8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денежных средств в военкомате за выдачу военного билета

Здравствуйте!

Я уже писал свой вопрос недавно,дело в том,что мне не хотят выдавать военный билет и просят за это некую сумму,законно ли это?

Разве эта корочка может стоить равной цене автомобиля среднего класса?

, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Выдача военного билета согласно Закону не облагается пошлиной или налогом и является совершенно бесплатной услугой для граждан России. Соответственно любые требования неких сумм в военкомате за выдачу военного билета незаконны.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сроки выдачи военного билета после прохождения медкомиссии в военкомате
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в вопросе получения военного билета. Мне 27 и я прошел все диспансеры и медкомиссию в военкомате, сдал все необходимые справки и документы для получения ВБ. Спустя месяц после прохождения медкомиссии, пришел в военкомат за ВБ. В военкомате мне сказали, что пока не готово и надо ждать приказа из областного военкомата. Установлены ли какие-либо сроки на рассмотрение моего дела и выдачу военного билета с момента прохождения медкомиссии в военкомате?
, вопрос №2226624, Махмуд, г. Великий Новгород
1 ответ
Военное право
Есть ли какие-нибудь сроки по выдаче военного билета военкоматом?
Здравствуйте, сын окончил университет в этом году с военной кафедрой.Уже 4 месяца не может получить военный билет, в военкомат по месту прописки не пришло личное дело ( со слов военкомата). Есть ли какие нибудь сроки по выдачи военного билета военкоматом или это процесс не контролируемый?
, вопрос №1835099, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание "Эпилепсия", на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.
, вопрос №1344732, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Отказ в выдаче военного билета
Добрый день! Имею решение призывной комиссии N-ского военкомата г. Москвы от 09.12.13 о негодности к прохождению воинской службы (ст.68 В) и зачислению в запас. В названный период и до марта 2014 отсутствовал в Москве и не имел возможности обратиться в военкомат за в/б. В момент обращения за в/б (в конце марта)N-cкий военкомат отказал в выдаче в/б т.к. к этому времени моя временная регистрация на территории обслуживания N-cкого военкомата истекла. Получив в апреле новую временную регистрацию в Москве, в другом районе, на территории обслуживания военкомата Х, обратился в последний с требованием выдачи в/б и постановки на воинский учет. Там дежурная направила меня на призывную комиссию, к военкому, он после предоставления документов (приписного , св-ва о временной регистрации, справке из ЕИРЦ, выписка из решения призывной комиссии N-ского военкомата, паспорта) в устной форме отказал в выдаче военного билета и, соответственно, в постановке на воинский учет, посоветовав "отстаивать свои права" и обратиться в N-ский военкомат для получения в/б там, а уж потом идти к ним чтобы встать на в/у. Так же, одна из членов ПК сказала что военкомат Х может поставить меня на учет по приписному и направить на мед. обследование для повторного установления диагноза. Помогите, пожалуйста, выяснить правомерен ли отказ военкомата Х в выдаче в/б? Какие шаги посоветуете предпринимать далее?
, вопрос №468399, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Выдача военного билета
Здравствуйте! В декабре 2011 года присвоена категория годности В. Обещали выдать военный билет в начале 2012 года. Военный билет так и не выдали. Пришла повестка из военкомата, с просьбой явиться для уточнения документов. Сегодня приехал в военкомат и мне сказали, что врач по каким то причинам не закрыл дело. И теперь меня опять направляют на обследование в больницу, для того что бы закрыть дело. В течении 2012 года, ездил в военкомат и узнавал насчет выдачи военного билета, все время переносили срок выдачи. На руках есть справки о дате выдачи военного билета( Справка в прикреплении) В 2013 году приехал в военкомат узнать как обстоят дела с выдачей военного билета. Сначала говорили что потеряли дело, потом начали говорить что дело нашлось и начали отправлять зачем-то на медкомиссию, которую я отказался проходить. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и законы ли требования о том что мне для закрытия дела надо опять проходить обследование?
, вопрос №456590, Александр, г. Москва
1 ответ