8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве, если люди, предлагая работу, принуждают предварительно переводить им деньги?

Попался на лохотронщиков, предоставляющих работу после внесение денег( на медкнижку/визу итд), после попытался вернуть деньги.

Они попросили написать заявление где я прошу вернуть вложенные деньги, теперь при каждом звонке они уверяют что моя заявка все ещё рассматривается. Можно ли написать заявление в полицию? Офис у них все ещё есть и они до сих пор разводят людей, инн фирмы не совпадает при проверке печати липовые

19 февраля 2016, 08:03, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Конечно можно!

Подача заявления в полицию с формулировкой " прошу провести проверку законности действий неопределенного круга лиц, на предмет наличия в их действия состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество" в заявлении опишите возникшую ситуацию и платежные документы

Обращение за защитой своих прав это ваше конституционное право закрепленное в ст. 23 Конституции РФ.

С уважением, А.Э.С.

19 февраля 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
04 марта, 08:39, вопрос №3000304, надежда, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если есть выписка о разводе?
Скажите можно ли подать заявление в загс если есть выписка о разводе но нету штампа в паспорте и свидетельства о разводе?
24 сентября 2019, 15:08, вопрос №2522633, ирина, г. Курск
1 ответ
Хищения
Можно ли подать заявление о краже, если коробку от телефона выкинули и остался только чек?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление о краже если коробку от телефона выкинули и остался только чек
16 июня 2019, 18:46, вопрос №2400477, Маргарита, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте регистрация в паспорте не заверена печатью?
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли подать заявление в загс если в в паспорте нету печати прописки , а прописка есть?
03 мая 2017, 17:30, вопрос №1628374, Алиса, г. Минусинск
1 ответ
Банкротство
Можно ли подать заявление о банкротстве, если я в состоянии оплачивать только автокредит?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать заявление о банкротстве если автокредит я плачу а на другие банки заработка не хватает. Машина в залоге у банка.
09 февраля 2016, 13:34, вопрос №1136261, Марина, г. Верхняя Пышма
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016