8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перекупить автомобиль, по которому оплачивается кредит, внеся необходимую сумму для его погашения?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я хочу купить автомобиль с рук, но потенциальный продавец еще выплачивает по нему кредит. Если я предоставлю необходимую сумму для погашения кредита продавцу, и он вернет банку долг, могу ли я оформить договор купли-продажи так, чтобы стоимость автомобиля указывалась с учетом вычета покрытого мною кредита?

, Алина Ильдаровна Нурисламова, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Ситуация следующая: я хочу купить автомобиль с рук, но потенциальный продавец еще выплачивает по нему кредит. Если я предоставлю необходимую сумму для погашения кредита продавцу, и он вернет банку долг, могу ли я оформить договор купли-продажи так, чтобы стоимость автомобиля указывалась с учетом вычета покрытого мною кредита?
Алина Ильдаровна Нурисламова

Добрый день! Пока не будет снято обременение банка по поводу кредита — то это скорее всего не получиться. В данном случае Вам необходимо себя подстраховать письменными расписками и договорами — лучше всего обратитесь к юристам для анализа документов и ситуации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли вернуть автомобиль по основаниям 446ст
Здравствуйте. Приставы забрали залоговый (кредитный) авто в счёт погашения кредита на данный автомобиль. Данный автомобиль мне необходим для ведения профессиональной деятельности и для перевозки ребенка инвалида. Документально всё прдтверждено. Можно ли вернуть автомобиль по основаниям 446ст. ГПК РФ? И как это сделать?
, вопрос №2819851, игорь, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли переоформить автомобиль на меня, чтобы его не забрали?
В 2011 году муж воспользовался кредитной картой ВТБ ,о чем я не знала ,в 2013 году мы зарегистрировали брак. Сумма задолженности была 200000 р. Два дня назад пришли коллекторы,сообщили что банк продал им долг мужа и что он должен выплатить 261000 р либо прийду приставы и опишут имущество. Я в декрете ,двое детей 3 года и 1 год,муж зарабатывает 50000 ,из которых платит 20000 за кредит на авто. В собственности мужа только автомобиль,проживаем в квартире моего отца. Какие действия мне предпринять чтобы не потерять имущество? Чеков на бытовую технику у нас не осталось,но все это покупал мой отец . Можно ли переоформить автомобиль на меня,чтобы его не забрали? Что делать?
, вопрос №2296762, Ксения, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить автомобиль,арестованный приставами, между мужем и женой?
Здравствуйте уважаемые юристы? Прошу вашего совета в своей сложившейся ситуации. У нас пристава наложили арест на автомобиль, мы с мужем разводимся и хотим поделить имущество нажитое совместно в браке и автомобиль, путём заключения соглашения и заверить его у нотариуса. Возможно ли это ? Автомобиль мы пытались разделить через суд ,1/3 доли мужу , а 2/3 мне , так как автомобиль был взять в кредит и с определённого времени моя мама давала деньги, потому что мы не могли платить сами .Сумма данная нам в долг составляла более 140000 рублей . На процессе она заявила , что дарит эту сумму мне в целях увеличения моей доли в авто. Суд отказал мотивируя , что другое имущество не поделено, хотя так же на процессе было заявлено ,что спора по имуществу у нас нет . Помогите советом , можно ли разделить автомобиль соглашением или опять подавать иск в суд, ведь суд даже не присудил мне и 1/2 доли от авто.
, вопрос №1793772, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после его погашения?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после его погашения? Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после его погашения?
, вопрос №1113121, Василий, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека?
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека? ПТС на руках. Мужу срочно нужно избавиться от собственности из-за суда с банком. На него оформлен кредит на машину, он собственник этого автомобиля. Можно ли переоформить машину на моего отца, но кредит еще не погашен?
, вопрос №310524, Маргарита, г. Москва
2 ответа