Меня не принимают на работу

Здравствуйте! Я жила в Дагестане и никогда не было проблем устроиться на работу, кроме как федеральные магазины меня не принимали, меня

это не сильно волновало, я работала в сервисных центрах г. Махачкала как офис-менеджер, моей работой были довольны начальники. Но как переехала в другой город за пределами Дагестана, начались проблемы с трудоустройством,хотя имею диплом о высшем образовании (преподаватель английского яз) и диплом о профессиональной переподготовке (бухгалтерия на основе 1С), меня даже не берут обычным продавцом и все из-за того, что я верующий человек, ношу платок и скромную одежду. Мне никогда не мешало то, как я одеваюсь и очень хорошо отношусь к людям, улыбчива и приветлива. Как только я прихожу на собеседование,хоть резюме у меня очень привлекательное с опытом работы более 4х лет в сфере образования,услуг,продажи и закупок, мне отказывают из-за платка, это ущемляет мои права на свободу вероисповедания, хотела бы узнать что я должна сделать? Снять платок я не намерена, это мой выбор, и я имею на это полное право, но мне нужно на какие-то средства жить и приносить пользу людям.

, Камиля Джанболатова, г. Сургут

Уважаемая Камиля! Здравствуйте! Да, дурости в умах людей хватает.

В Вашем случае, я бы посоветовал потребовать письменного ответа об отказе в приёме на работу, а также сходить на прием в Рострудинспекцию.

Если, не дай-то Бог, отказ Вам будет мотивирован ненадлежащим внешним видом — обжалуйте смело в суд.

Также попробуйте найти работу в Сети, а также упорно ищите.