8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может в ДДУ инвестиционная цена за квадрат отличаться от цены, за которую мы покупаем недвижимость?

Наша семья сейчас находитьсяна стадии подписания ДДУ, меня смущает что в одном из пунктов есть *инвестиционная цена*, по которой в дальнейшем в соответсвии в ДДУ мы должны или застройщик оплатить недостающие или лишние квадраты. Но цена за квадрат по которой мы приобретаем жильё намного меньше чем инвестиционная. Подскажите пожалуйста, это законно?

, Наталья, г. Чебоксары
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Это «серая схема» девелоперов. И такой договор является не договором долевого участия, а инвестиционным договором.

Смените застройщика, чтобы в будущем не иметь судебных разбирательств с подобным подозрительным договором.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Семейное право
При разводе, мне достанется половина суммы от стоимости прописанной в дду или же по рыночной цене, т.к цена квартиры значительно выросла
Добрый день! Планируем разводится( Была приобретена Квартира в браке не ипотека. До этого, у мужа была Квартира, получил он ее от родителей по договору дарения. Он ее продал, добавил 1 миллион и купили мы новую, в договоре дду мы прописаны как два собственника. Вопрос: 1. При разводе, мне достанется половина суммы от стоимости прописанной в дду или же по рыночной цене, т.к цена квартиры значительно выросла. 2. Возможно ли такое, что суд решит так, что основные средства на покупку новой квартиры были мужа, а мне достанется только, разница от 1 миллиона? Спасибо
, вопрос №2531973, олеся, г. Хабаровск
7 ответов
Недвижимость
Как снизить цену покупаемой недвижимости?
Добрый день,по предварительному договору купли-продажи был нами как покупателями произведен задаток в сумме 100тыс. рублей .сейчас возник вопрос о снижении суммы так как не всё так гладко с покупаемой недвижимостью ,но в предварительном договоре прописано все вопросы возникшие после подписания договора не принимаются и отклоняются сумма не меняется ,продавец уступать не будет ,деньги отдавать тоже не будет и готов расторгнуть договор .какие наши шансы юридически добиться снижения сумы по выявлению конкретных проблем в строении дома .именно добиться снижения суммы .мы хотим купить дом и не хотим переплачивать .спасибо
, вопрос №2046791, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить изменения в план-график, если цена контракта и цена в извещении отличается?
Создала план закупок и на основании этого плана закупок план график на 2017 год. Извещения об осуществлении закупки создаются на основании план графика. Соответственно сумма НМЦК в извещении указывается как указано в плане графике. Но контракты нам принесут, с ценами, которые меньше, чем указано в извещении. Интересует механизм действий?! Закупка у ед.поставщика. Начальница утверждает что все нормально, что расхождение цены контракта и цены в извещении возможно, а я считаю, что они должны быть одинаковыми, так как контракты заключаем на условиях указанных в извещении. Как мне поступить? Внести изменения в план график(сделать цены в соответствии с контрактами) - ожидание 10 дней и потом уже делать извещение?! Или же вносить изменений не нужно?!
, вопрос №1504769, Регина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если цена товара на бирке ниже, чем пробили на кассе?
Покупала сапоги,на них на бирке указана цена. На кассе цена пробилась дороже. Цена на ценнике была указана таеая же как пробилась на кассе. Могу ли я требовать разницу в цене если на бирке сапог указана цена меньше,чем на ценнике?Является ли это аргументом?
, вопрос №1408829, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Рыночная цена может отличаться от кадастровой цены земельного участка?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста рыночная цена может отличаться от кадастровой цены земельного участка?
, вопрос №1146611, Эльмира, г. Уфа
1 ответ