8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение, если меня лишили?

возможно ли вернуть водительское удостоверение, если меня лишили его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

, Роман, г. Богданович
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман, вы сможете вернуть права по истечение срока наказания, который указан в решении суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, возможно. Нужно исполнить наказание, сдать теоретический экзамен, оплатить все штрафы, пройти мед комиссию и обратиться в РЭО ГИБДД за удостоверением.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение, если нет средств на оплату штрафа?
Проблема в том что, меня лишили водительского удостоверения на 1,5года, срок лишения прав уже истёк, но я не могу вернуть права так как не оплачен штраф, водительское удостоверение это был мой единственный источник дохода и я не могу оплатить штраф, так как не с чего платить, как мне быть в этой ситуации, хоть я и суду предоставлял все доказательства что я не управлял т/с и свидетелей привел, суд не стал ни чего рассматривать!
, вопрос №2088036, Петр, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать на водительское удостоверение, если лишили прав по ст 12 2?
Лишили Водительского удостоверения по статье 12.2 Пункт 3, срок истек, судья говорил, чтоб я просто пришел с постановлением и мне вернут водительское удостоверение, я пришел и мне сказали что, все у кого забрали их, пересдают, правда что за эту статью нужно пересдавать?
, вопрос №1938325, Олег, рп. Кадуй
2 ответа
Автомобильное право
Как вернуть водительское удостоверение, если меня лишили в 2008 году?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения в 2008 году на два года, изъяли удостоверение и выдали временное. После окончания срока я не обратился в ГИБДД за возвратом оного. В 2012 меня вновь лишают права управления на 1,5 года, но ВУ не изымают, так как оно находится в ГИБДД. Из за серьезной поломки автомобиля и за ненадобностью водительского удостоверения я, по окончании срока лишения, также не обращался в ГИБДД до сегодняшнего дня. Там мне сказали, что в 2012 году я удостоверение не сдавал и и его у них нет. Что делать? Как я мог сдать удостоверение в ГИБДД если оно было у них?
, вопрос №1901952, Алексей, г. Биробиджан
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли вернуть водительское удостоверение, если срок лишения истек?
День добрый. В конце июля, в начале августа 2014 года. Меня остановили сотрудники ДПС, ГИБДД во дворе дома где я живу. (Ехали за мной, пока не припарковался и снимали видимо на камеру). Подошли, представились, попросили документы и дунуть в трубку. Я был выпивший, спорить не стал и согласился с ними, что я пьян. Автомобиль забрали на штраф стоянку. Водительское удостоверение не забрали и сказали -"до суда имеешь права ездить по ним ". На сам суд я не явился, так как был в другом городе на заработках (кстати, я сотрудников ДПС, ГИБДД предупреждал об этом на месте, когда арестововали автомобиль. На что услышал ответ -"дело рассмотрят без тебя и копию протокола о решение суда вышлют почтой или сам заберешь, когда приедешь с заработок "). Спустя недели 3 после решения суда я приехал в город, с заработок, приехал в суд, попросил ту самую копию протокола о решение суда, на что мне ответили там -"отправили почтой, жди дома его ". Прошло около двух месяцев, после моего посещения суда, но письма так и не было. Я снова пришел в суд просить копию протокола о решение суда, на что услышал -"его у нас нету ". На следующий день, я с другом приехал в центральное ГИБДД, узнать про мое водительское удостоверение. Отдал водительское удостоверение сотруднице ДПС, ГИБДД на проверку, после чего услышал -"у тебя только штраф 500 рублей, зато что не было задних брызговиков на колесах автомобиля и вернула права ". Спустя около года (середина лета 2015 года) после решения суда, я стал без работным и решил устроиться в такси. Для того чтоб удостовериться, что я остался при правах, я приехал снова в суд, на что услышал очередное -"не могу найти, либо у нас его нет ''. После чего зашел на сайт ГИБДД проверить свой права, ввел серию и номер своих прав и увидел, что всё в порядке, был только тот же штраф 500 рублей. Обрадовался, честно скажу. Устроился в такси, начал работать, один раз меня остановили сотрудники ДПС, ГИБДД на проверку документов, на что услышал -"всё в порядке, езжайте ". Проработал где то недели 4-5, поставил автомобиль под знак -стоянка запрещена (меня в ней не было, я отошел пройти мед. осмотр перед тем как выйти на линию такси для работы (и да, мест свободных нигде не было)). В то время пока я ходил, автомобиль эвакуировали и увезли на штраф стоянку. После этого я поехал в ГИБДД, платить все штрафы и забирать автомобиль со штраф стоянки. Написал объяснительную там из за чего я поставил так автомобиль и так далее (в общем признал, что я был за рулем), начали проверять мой права и там сказали что я лишен водительского удостоверения и не имею права управлять транспортным средством, с того времени как был суд в 2014 году. Водительское удостоверение изъяли по протоколу изъятия, посадили в камеру (в простонародие обезьяник)до суда. На суде вынесли приговор -5 суток. Прав меня лишили на 1 год 6 месяцем, в 2014 году, а водительское удостоверение забрали только в середине 2015 года, примерно год права были на руках. В итоге, на руках у меня до сих пор так и нету не каких документов что меня лишили и не уведомили об этом, хотя я сам много раз приходил к ним, всё выше написано. В общем , мне сейчас предложили престижную работу, но там мне нужно моё водительское удостоверение, могу ли я их вернуть? Так как срок лишение со дня суда 2014 года уже истек! А со дня изъятия моего водительского удостоверения сотрудником ДПС, ГИБДД по протоколу изъятия прошло 6-7 месяцев.
, вопрос №1149307, Юрий, г. Ижевск
2 ответа
Лишение водительских прав
Должен ли я пересдавать экзамен на водительское удостоверение, если лишили прав в июле 2014 года?
мне вот интересно должен ли я пересдавать на водительское удостоверение если лишили в июле 2014 года
, вопрос №1135810, денис, г. Астрахань
1 ответ