8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, ранее судимый, получить условный срок по статье 158 ч. 2"в"?

здравствуйте вопрос по условному сроку. Ситуация в следующем, . судим 161ч.2 2003г,158ч.3 2004г,ст.166ч.1 общий срок 3г,3 мес в кп, освободился досрочно в октябре 2005. и вот в 2015году осужден по ст.232ч.2. 3 г ода условно с исп.сроком 3 года. сейчас идет следствие по ст158 ч.2"в", мне дали подписку о невыезде, ущерб полностью вохмещен, часть похищенного вернул сам . претензий ко мне не имеет. можно ли мне выйти на условный чрок или ограничение свободы изночально следователь мне сказала на суде примерение сторон будет. но гос.адвокат сказал посадят точно. Заранее спасибо!

18 февраля 2016, 23:30, Павел, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бегите от «государственных» адвокатов, не оглядываясь.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, то есть это преступление средней тяжести. Может быть назначено как условный срок, так и штраф или другое наказание в рамках санкции этой статьи.

Вопрос об отмене условного осуждения и исполнении назначенного по ч. 2 ст. 232 УК РФ наказания будет рассматривать и разрешать суд. Решит отменить — отменит, решит обратное — сохранит условное наказание.

Вам необходим защитник по соглашению. Не играйте с судьбой.

19 февраля 2016, 00:40
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

а как практика, по похожим случаям

19 февраля 2016, 11:23

а практика самая разная. Раз на раз не приходится. Грамотная работа адвоката, «правильное» поведение потерпевшего, чуть-чуть удачи — и будет все замечательно.

Устраивайтесь на работу срочно, просите у суда назначение штрафа. Собирайте положительные характеристики, «подружитесь» с потерпевшим.

19 февраля 2016, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф. Директор школы требует какой либо документ о том что это можно, справка с указанной статьей имеется! Может есть какие то бланки,образцы....
25 февраля, 07:53, вопрос №2994254, Андрей Тихомирнов, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я избежать лишения свободы по ст 158 ч 2 п Б, если ущерб возмещен и претензий нет?
Здравствуйте. На меня возбудили уголовное дело по ст 158 ч 2 п б, в. Я нахожусь под распиской о не выезде. При этом у меня есть надзор 3 года из каторых прошло 1год 2 месяца, нарушений по надзору нету. Иск потерпевшего состовлял 8000р.возместил в полном объёме, потерпевший написал чтобы строго не наказывали претензий ко мне не имеит. Что толкнул меня на кражу? Болезнь ребёнка, срочна нажны были деньги, для следствия предоставил все справки подтверждающие. Характеристики от соседей и от администрации положительные, но я не имею постоянное место работы.у меня двое детей дочки 5,сыну 1 год. Могу я и бежать лишение свободы и надеяться на условное?
09 февраля 2020, 08:50, вопрос №2678299, Сергей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли повторно получить условный срок по ст 228 ч 1, если есть условный срок по ст 158 ч 3?
У меня условный срок по 158 статье ч 3, 1 год 6 месяцов еще не зокончилься , могу ли я повторно получит условный срок по 228 ч 1
04 февраля 2018, 11:58, вопрос №1895399, Муслим, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли шанс, что не посадят по статье 158 ч.2, если весь ущерб возместили?
Здравствуйте! Скажите есть ли шанс, что не посадят по статье 158 ч.2 если весь ущерб возместили, претензий нет и есть 7-месячный ребёнок на иждивении, но есть непогашенная судимость?
23 августа 2016, 14:38, вопрос №1354386, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Реальность получения условного срока ст 158 ч 4 б
Реальность получения условного срока ст 158 ч 4 б. Ущерб возмещен. Двое несовершеннолетних. Как выйти на особый порядок? Явка и т. д.
05 апреля 2013, 21:12, вопрос №60027, Андрей Пелевин,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016