8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с помощью агентства недвижимости?

Добрый день!Я продаю квартиру с помощью агентства недвижимости. Покупатель приобретает жилье с использованием части собственных средств, часть заемные средства Банка. Если Банк не одобрит ипотеку или одобряет меньшую сумму, указанную в предварительном договоре купли-продажи, то что делать продавцу в этом случае?Не сможет ли агентство ,которое ведет процесс сделки оформить квартиру на человека с улицы или на себя? И как дело обстоит дальше?Агентство ищет другого покупателя и на каких условиях Пожалуйста помогите. Огромное спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Если Банк не одобрит ипотеку или одобряет меньшую сумму, указанную в предварительном договоре купли-продажи, то что делать продавцу в этом случае?
Ольга

Покупатель обращается в банк за ипотечным кредитом в два этапа — первый является первичной заявкой, когда созаёмщики проверяются кредитором на предмет платёжеспособности и благонадёжности.

После того, как заявка будет оформлена, начинается второй этап. И здесь уже клиент несёт в банк ВСЕ документы по сделке — и предварительный договор (хотя можно и сразу основной представить), и документы продавца, и документы на объект недвижимости, справки об отсутствии долгов по оплате ЖКУ и налогов… и отчёт об оценке. То есть, перед тем, как документы будут собраны и переданы в банк, заёмщик и кредитор обсудят сумму кредита. Поэтому осечки быть не должно. Такое бывает ОЧЕНЬ редко по причине технической ошибки менеджера банка.

Не сможет ли агентство, которое ведет процесс сделки оформить квартиру на человека с улицы или на себя? И как дело обстоит дальше? Агентство ищет другого покупателя и на каких условиях
Ольга

Если сделка через банк — НИКОГДА!

Если продавца это устраивает, то агентство будет искать другого покупателя.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016