8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с помощью агентства недвижимости?

Добрый день!Я продаю квартиру с помощью агентства недвижимости. Покупатель приобретает жилье с использованием части собственных средств, часть заемные средства Банка. Если Банк не одобрит ипотеку или одобряет меньшую сумму, указанную в предварительном договоре купли-продажи, то что делать продавцу в этом случае?Не сможет ли агентство ,которое ведет процесс сделки оформить квартиру на человека с улицы или на себя? И как дело обстоит дальше?Агентство ищет другого покупателя и на каких условиях Пожалуйста помогите. Огромное спасибо.

18 февраля 2016, 20:06, Ольга, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Если Банк не одобрит ипотеку или одобряет меньшую сумму, указанную в предварительном договоре купли-продажи, то что делать продавцу в этом случае?
Ольга

Покупатель обращается в банк за ипотечным кредитом в два этапа — первый является первичной заявкой, когда созаёмщики проверяются кредитором на предмет платёжеспособности и благонадёжности.

После того, как заявка будет оформлена, начинается второй этап. И здесь уже клиент несёт в банк ВСЕ документы по сделке — и предварительный договор (хотя можно и сразу основной представить), и документы продавца, и документы на объект недвижимости, справки об отсутствии долгов по оплате ЖКУ и налогов… и отчёт об оценке. То есть, перед тем, как документы будут собраны и переданы в банк, заёмщик и кредитор обсудят сумму кредита. Поэтому осечки быть не должно. Такое бывает ОЧЕНЬ редко по причине технической ошибки менеджера банка.

Не сможет ли агентство, которое ведет процесс сделки оформить квартиру на человека с улицы или на себя? И как дело обстоит дальше? Агентство ищет другого покупателя и на каких условиях
Ольга

Если сделка через банк — НИКОГДА!

Если продавца это устраивает, то агентство будет искать другого покупателя.

Удачи!

18 февраля 2016, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожта, правомерно ли продавать квартиру через агентство недвижимости?
Добрый день! Подскажите, пожта, правомерно ли продавать квартиру через агентство недвижимости? И какие риски есть? Не окажется ли так, что квартира уже не будет принадлежать мне и деньги получит агентство, а не я?
29 октября 2020, 11:14, вопрос №2898587, кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как взыскать деньги за проданную квартиру с агентства недвижимости?
продавали квартиру через ан..деньги за проданную квартиру удержаны агенством,3 месяца не можем с них выбить.постоянно какие то отговорки.как быть в такой ситуации,как воздействовать на них?
30 октября 2019, 18:31, вопрос №2570381, LINA, г. Ангарск
2 ответа
Недвижимость
Как можно продать и одновременно купить квартиру через агентство недвижимости?
Добрый день, Хочу продать и однрвременно купить квартиру через агентство недвижимости. Т.е. двойная сделка или продажа с альтернативой. Кто платит за эту сделку? Обычно платит продавец. Но я и продавец, и покупатель в т.ч. Спасибо. Екатерина.
28 июня 2019, 07:15, вопрос №2416116, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно продать квартиру через агентство недвижимости?
Здравствуйте! собираюсь продавать квартиру и по этому случаю со мной связались из агентства недвижимости и предложили вариант продажи через электронные торги для нужд местных властей. Как я понял, то от меня нужны только копии документов и доверенность. Единственное у меня вопрос, что деньги по обеспечению за меня внесет эта фирма, так как своими средствами я к тому же не богат, но мне предлагают подписать гарантийное соглашение, что я несу ответственность по этим средствам обеспечения и в случае отказа от сделки либо по другим непредвиденным ситуациям я уже должен возместить данные деньги. Хочу поинтересоваться насколько в данном случае это законно и можно ли соглашаться на эту схему, либо есть какие-то другие варианты. Спасибо.
16 января 2019, 16:10, вопрос №2226914, Валерий, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Какова процедура купли-продажи квартиры через агентство недвижимости?
Добрый вечер! При продаже квартиры через агентство недвижимости каковы этапы проведения сделки по продаже квартиры? Какие документы я как продавец должна предоставить? На какие нюансы следует обратить внимание? На сколько правомерно требование риелтора о предоставлении справок из псих и наркодиспансеров? Заранее спасибо.
10 декабря 2016, 15:50, вопрос №1469469, Олеся, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016