8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа будет считаться вступившим в силу решение суда о лишении права управления машиной?

18 декабря 2015 года мировой суд вынес решение о лишении права управления тс сроком на 4 месяца. 16 февраля 2016 года суд второй инстанции, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого числа будет считаться вступившим в силу решение?

, Евгений, г. Москва
Евгений Марчук
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

В соответствии с п. 1 ст. 209 Гражданского процессуального кодекса в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Поскольку апелляционное определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения было принято 16 февраля 2016 года, то решение суда первой инстанции (в Вашем случае — решение мирового суда) вступает в законную силу с момента вынесения апелляционного определения, то есть — 16 февраля 2016 года.

Данный вывод подтверждается также судебной практикой, в частности определением Ленинградского областного суда от «26» ноября 2015 года № 33-6177/2015 (Выдержка из определения "… Решением Ломоносовского районного суда Ленинградской области, постановленным 8 апреля 2015 года по гражданскому делу N 2-1053/2015, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 9 июня 2015 года (л.д. 73 — 81), отказано в удовлетворении искового заявления Ж.В. к Ж.А. о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка и применении
последствий недействительности ничтожной сделки (л.д. 45 — 49).

По правилу абзаца 2 части 1 статьи 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) вступило в законную силу 9 июня 2015 года.").

С уважением,

Марчук Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
С какого момента официально вступает в силу решение суда по взысканию долга за ЖКУ?
с какого момента официально вступает в силу решение суда по взысканию долга по жилищно комунальным услугам.
, вопрос №2246165, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
От какого числа будет считаться момент продажи?
Подскажите пожалуйста каким образом будет рассчитываться налог с продажи при владении Комнатой (не в квартире) сроком владения 1 год, дата приобретения февраль 2017, кадастровая стоимость около 800тыс. р, один собственник. Покупали по договору купли-продажи за 1150000, хотим продать за 1100000. При таком раскладе какая сумма будет с нас списана? И смогу ли я подать декларацию на возврат часть суммы за покупку этой комнаты, если я ее продаю предположим в середине января 2018? Но договор на продажу будет оформлен в конце этого года. От какого числа будет считаться момент продажи (с момента оформления договора купли-продажи или с момента получения свидетельства права собственности нового хозяина)? Заранее большое спасибо
, вопрос №1844864, Артур, нп. Татарстан
1 ответ
ОСАГО, Каско
От какого числа будет считаться стаж вождения более трех лет?
Права полученны 13.12.14. с Какого числа будет считаться стаж более 3х лет? В одной страховой сказали что якобы с 14.12.17. Есть ли какой-то закон это регламентирующий?
, вопрос №1841767, Ольга, г. Брянск
2 ответа
Раздел имущества
Сколько причитается дочери, и по какой цене будет считаться ее доля в суде и жилья?
Здравствуйте! У нас с супругой есть домик купленный в браке в котором мы живем. Дочь не моя, а супруги. Дочери 17 лет. Так получилось что мать хочет отдать дочери что ей причитается в данный момент по доле жилья нашего общего. Сколько причитается дочери, и по какой цене будет считаться ее доля в суде и жилья? Домик небольшой и где то на 1000000 руб возможно потянет. И когда ей настанет 18 условия изменятся? И можно просто ей сплатить сумму чтобы она потом не пошла в суд и не предъявила претензии.
, вопрос №1783486, Роман, г. Таганрог
4 ответа
Лишение водительских прав
Когда вступает в силу решение о лишение прав?
когда вступает в силу решение о лишение прав если обжалуешь решение в областном суде ,вынес решение мировой обжаловали в районом
, вопрос №1121846, владислав, г. Омск
1 ответ