8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по ТК РФ оплачиваются праздничные дни?

Добрый вечер,прошли новогодние каникулы,пришло время получать зарплату.Хотелось бы узнать,оплачиваются ли праздничные дни,если мы отдыхали?Работаем на окладе.В 2015 г.за январь зарплата была 10000 руб.,рабочих часов-119.12,а в 2016 г-5000 руб.,рабочих часов-109.34.Оклад-15000 руб.

Спасибо.

18 февраля 2016, 19:02, Ирина, д. Рязань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый вечер, прошли новогодние каникулы, пришло время получать зарплату.Хотелось бы узнать, оплачиваются ли праздничные дни, если мы отдыхали? Работаем на окладе.В 2015 г.за январь зарплата была 10000 руб., рабочих часов-119.12, а в 2016 г-5000 руб., рабочих часов-109.34.Оклад-15000 руб.
Ирина

Работодатель Вас обманывает, за защитой своих интересов обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Согласно производственного календаря рабочее время при 40-часовой неделе в январе месяце составляет 120 часов. Вам должны были заплатить:

15 000 / 120 х 119,12 = 14 890 руб.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2016, 00:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли работникам магазина оплачиваться праздничные дни?
Работаю в магазине пятерочка. Должны ли нам оплачиваться праздничные дни? В отпуск нас во время не отпускают или его дают с наших выходных дней. Законно ли это? В табеле есть графа вечерне часы,должны ли их оплачивать?
24 апреля 2018, 11:55, вопрос №1977421, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Почему в магазине Пятерочка не оплачиваются праздничные дни?
почему в магазине пятерочка не оплачиваются праздничные дни?почему в магазине пятерочка не оплачиваются праздничные дни?
12 ноября 2017, 10:55, вопрос №1809460, Айрат, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Как оплачиваются праздничные дни, если работник не работал?
Уважаемый адвокат! Скажите как оплачиваются праздничные дни, если я в эти дни не работал. В трудовом договоре написано что "Праздничные дни, установленные законодательством, являются для работника нерабочими". Спасибо.
02 июля 2017, 23:16, вопрос №1684836, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Как должны оплачиваться праздничные дни на предприятии?
Здравствуйте, подскажите должны ли оплачиваться праздничные дни? На предприятии всегда платили по количеству отработанных дней, праздничные дни никогда не оплачивались. Правильно ли это?
05 января 2016, 15:22, вопрос №1090640, Коленцев Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Оплата в праздничные дни января 2015
Добрый День! Подскажите пожалуйста, у меня мама работает в государственной организации ГОР ПАБе(кондуктором в г. Бор) в январе месяце 2, 4, 6, 8, 10, у нее выпадает работать в смене по графику-в ее бухгалтерии сказали-что двойной оплаты не будет. Это законно? ведь "Согласно ст. 112 ТК РФ: Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, в соответствии со ст. 153 ТК РФ." Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/644275/ В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТСЯ-ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСЕ ТАКИ БУХГАЛТЕРИЯ-ГОР ПАБа все-таки произвела соответствующие расчеты-а не ссылалась на то что оплата будет производится согласно обычному почасовому тарифу.
19 декабря 2014, 07:23, вопрос №660369, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016