Надо ли оплатить кредит после того как действие договора закончился?
Мой муж в марте 2014 года оформил кредит на сумму 300 000 на два года.. Ежемесячно выплачиваем 14 000. Договор заканчивается в апреле 2016 года,и платили мы во время,долгов нет никаких, но банк говорит что мы должны платить кредит до сентября 2016 года.но когда мы сказали что договор на потребительский кредит составляли на два года,нам ответили что,да договор на два года,а платить будете до сентября 2016 года . получается что мы кредит оформляли на два года по документам а платить должны два с половиной года По закону они имеют право требовать выплаты если срок действия договора закончился?и по действию договора просрочек нет,
Просрочки были пару раз, но до суда не доходило
Скорее всего это и есть причина. Прекращение срока действия договора не освободит вас от обязанности по оплате задолженности.