8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежелание заниматься капитальным ремонтом УК и администрацией города

Здравствуйте! В 2014 году в нашем многоквартирном доме произведен капитальный ремонт. По выявленным недоделкам по ремонту, мы обратились в управляющую компанию и администрацию города с жалобой на подрядную организацию. Был получен ответ, о том, что подрядчика они не могут найти. Подскажите куда нам обращаться. Спасибо.

18 февраля 2016, 18:23, Фадеев Олег Михайлович, г. Азов
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Олег Михайлович.

Что значит не могут найти, он ликвидировался или недоступен по месту нахождения юр. лица?

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой принять меры для обращения Администрации с иском к подрядчику об устранении недостатков и взыскании бюджетных средств.

С уважением! Г.А. Кураев

19 февраля 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас в доме делают капитальный ремонт 13 и 14 в квартире не было электричества, 14 апреля дали электричество 8
добрый день! у нас в доме делают капитальный ремонт 13 и 14 в квартире не было электричества ,14 апреля дали электричество 8 вечера,когда дали электричество с горел холодильник.вызвали мастера для ремонта холодильника , ремонт 6000 тыс.руб.в холодильнике за двое суток испортились продукты.подскажите что мне делать ?
16 апреля, 06:46, вопрос №3028359, АНАСТАСИЯ, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Плачевный результат в своей квартире увидели только сейчас-дом на капитальном ремонте водоснабжения и
Была протечка крыши на лестницей в подъезде в 2019 ,когда летом заливало весь город и потекли многие крыши.Крышу залатали не сразу,несколько дней звонила в УК,потом поехала,написала заявление,а ливни не прекращались. Плачевный результат в своей квартире увидели только сейчас-дом на капитальном ремонте водоснабжения и канализации,решили под это дело отремонтировать и ванную,потолок был зашит пластиком и ничего не протекало,когда стали снимать панели,увидели весь этот ужас,вода очень хорошо пропитала штукатурку и дерево потолка уже стало трухой.Техник при осмотре и составлении акта посожалел,что нам ничего "не светит" получить за ремонт от УК, это было давно,течь устранили,докажите ,что потолок пришёл в негодность именно в тот период-июль-август 2019 ,мы купили квартиру в 2017 году,уже были панели,мы их не вскрывали,ванна стеной выходит в подъезд,где была зримая протечка,её следы есть до сих пор,дом деревянный,старой постройки,двух-этажный.Кроме того,в июне 2019 года УК юридически сменила название-произошло укрупнение-слияние с другой компанией,и техник сказал,что они сейчас не несут ответственность за прежнюю УК. Как действовать дальше?
28 ноября 2020, 14:22, вопрос №2922699, Ирина, г. Димитровград
1 ответ
ЖКХ
Плата помимо капитального ремонта еще и за текущий ремонт
Правомерна ли плата, кроме капитального ремонта, еще и плата за текущий ремонт? Квартира в многоэтажном доме.
15 октября 2018, 11:05, вопрос №2134920, Владимир, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Как в договоре между УК и администрацией указать реквизиты компании?
Здравствуйте, вопрос по поводу договоров. Такая ситуация, в договоре между УК и администрацией требуется указать реквизиты компании(третья сторона) на счет которой нужно переводить плату по отоплению. Как это лучше сделать? Указав в пункте где прописана данная информация?
09 августа 2018, 05:09, вопрос №2073813, Николай, пгт. Излучинск
3 ответа
Гражданское право
Капитальный ремонт
Добрый день! Проживаем в муниципальной квартире с 63 года, с момента постройки дома. Капитальный ремонт крыши и внутренних инженерных сетей общего имущества в доме по плану назначен на 2015 год. Естественно, что за все эти годы капитальный ремонт квартиры не делали. Написала заявление в администрацию, что в связи с проведением капитального ремонта ВИС общего имущества необходимо провести капитальный ремонт внутриквартирных ВИС , т.к. согласно Ведомственным строительным нормом ВСН 58-88 Р все сроки эксплуатации прошли, а кроме того В соответствии с ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" к текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения). Если выполнение указанных работ вызвано неисправностью отдельных конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме или оборудования в нем, либо связано с производством капитального ремонта дома, то они производятся за счет наймодателя организацией, предложенной им. Я и просила провести капремонт внутри квартиры в связи с капитальным ремонтом дома, а не в связи с тем, что там где-то течёт или ещё, что-то. Комиссия пришла, посмотрела: да у вас тут все в порядке, заключение - состояние сетей в удовлетворительном состоянии, квартира капитального ремонта не требует. Хотелось бы узнать, вправе ли я буду жаловаться на администрацию, а в последствии подать в суд, если при проведении капитального ремонта ВИС общего имущества, администрация не поменяет в частности радиаторы отопления, канализационный стояк и внутриквартирную электропроводку. Или дожидаться когда действительно потечет и затопит все квартиры род нами, замкнет проводка и кто-нибудь пострадает? Вправе ли я требовать от администрации провести капремонта ВИС квартиры в связи с проведением капитального ремонта ВИС общего имущества? Спасибо!
26 марта 2015, 17:22, вопрос №778590, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016