8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злоупотребление заказчика, как защитить свои права поставщика?

5 февраля 2016, был заключен на ЭП контракт по 44-фз на поставку дров в объеме 247 м3, на следующих условиях: "Срок поставки товара: с момента заключения контракта по 31.12.2016.

Заказчик указывает место поставки и количество Товара в заявке, которая направляется Поставщику посредством факсимильной, телефонной или иной связи. В тот же день Поставщик обязан подтвердить получение заявки от Заказчика. Поставщик обязан в течение 10 календарных дней отгрузить товар согласно заявке".

13 января, в день рассмотрения 1 частей заявок, на моб.телефон поставщика (мой мобильный) поступил от заказчика звонок. В разговоре было уточнено, что контракт будет заключен со мной, как с единственным подавшим заявку поставщиком. Заказчик озвучил свое пожелание о том, чтобы дрова в полном объеме уже были поставлены в мае. Поставщик подтвердил свое согласие, посчитав данное пожелание заявкой. После, 3 февраля, когда контракт еще не был заключен на ЭП, заказчик на неофициальную эл.почту поставщика прислал заявку на поставку всего объема в срок до 20 февраля. Данной заявки поставщик не видел. Учитывая разговор от 13 января, поставщик в приемную заказчика 12 февраля подал заявление с предложением рассмотреть график поставок по конец мая. Заказчик начал ОРАТЬ, вести себя как ИСТИРИЧНАЯ женщина и говорить, что не было никакого разговора о мае. Кричал, что отправлял заявку, согласно которой, в срок до 20 февраля поставщик обязан поставить, при этом сказал, что заявка была направлена почтой России. Когда я ознакомилась с копией заявки отправленной по почте, то увидела ошибки: стояла дата исходящего документа 21.02.2016, а срок поставки был указан до 20.02.2016. Я указала на данное несоответствие. Он еще сильнее начал визжать. После чего, 15 февраля, на эл. почту (уже официальную) пришла заявка та же, в срок до 20.02.2016, но дата исходящего документа 12.02.2016.

Нарушает ли заказчик условия контракта в данном случае? Имеет ли право заказчик подать заявку на поставку сразу всего объема в течении 20 дней с момента заключения контракта, если срок поставки до 31.12.2016?

Как защитить поставщику свои права?

Нам стало известно, что данный контракт естественно должен был заключить "свой поставщик".

, ксения, г. Самара
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Приложите скан договора пожалуйста

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Прикрепила к вопросу Контракт!

Я впервые в такой ситуации, хотела писать заявление в прокуратуру!

ксения
ксения
Клиент, г. Самара

Контракт по аукциону

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне защитить свои права при увольнении?
Написала увольнение. Работадатель изменил график работ поставив 4 рабочие смены подряд, 2 выходных, 1 рабочий день, 1 день выходной и 5 рабочих дней подряд. В договоре и дополнительном соглашении указан иной график работы. Привлекалась неоднократно к графику работы превышающий количество смен при полном коллективе. Один коллега находится в отпуске по учебе до выхода как раз 5 моих рабочих смен. На просьбу пересмотреть график и не согласие - работадатель сказал следующее: " Мы работаем по графику 5/5, и у нас не хватает сотрудников". На вопрос что в доп договоре прописан график 3/3 с 11 часовым рабочем днем и с обедом 2 часа . При этом в самом допсоглашение есть несоответствие действительности: часы работы стоят более чем работать сам магазин (не с 10:00 - 21:00, а с 10:00 до 22:00). Ответ от начальника:" Ты договор подписывали на собеседование я озвучила график, не притворяйся. Ты работаешь почти год, не устраивай сейчас амнезию. От тебя было устное соглашение. И тебя все устраивало, но сейчас очередной финт ушами, предсказуемо. " На вопросы, что значит устное соглашение? В каком договоре прописан график работы 5/5?И что я не давала такое согласие и хочу обсудить иной график работы и прийти к мирному разрешению вопроса. И кто конкретно работает 5/5, - начались жалобы со стороны других коллег в виде наездов и травли. При этом как со стороны коллег, так и со стороны начальника за все время моей работы была также нарушение моих прав как работника. И травля со стороны коллектива и начальства. А также нарушение с их стороны должностных обязанностей и попытки переложить их на меня. Также постоянно слышу в свой адрес различные оскорбления и ор от начальника на пустом месте. При этом когда я спрашиваю что конкретно не так- тишина. А после какого-то времени начальник находит к чему придраться. В коллективе есть место панибратских отношениям. Менеджеры прикрывают друг друга и коллегу, которая неоднократно нарушала внутренние правила поведения и трудовую дисциплину. А также было и битьё со стороны иных работников в мой адрес. Один из коллег ударил меня по руке. Другой пнул, в иной раз схватил за ягодицы. И постоянно пытается вывести меня из себя , при этом находясь в заговоре с другими коллегами. Со стороны начальника также было подобно. Мой начальник будто случайно ударил меня коробкой по голове. Неоднократно доводил до слез без причины просто орав на меня. Коллеги, как выяснилось, подставляли меня разными способами, препятствовали выполнению моих должностных обязанностей. Писали от лица клиентов жалобы на мою имя и все недочёты своей работы выставляли как мои, делая меня виноватой во всем . При этом я узнавала об этом только тогда, когда начальник орал на меня , и то никакой конкретики на мои вопросы не было получено. От моего начальника при личном разговоре с ней были такие фразы, как: " что трудовой договор можно получить обойдя руководство. Что коллектив тебя выживет отсюда . Что моральная компенсация у нас в стране маленькая. На вопрос решить проблему с коллегой ни со стороны менеджеров, ни со стороны начальника не было никаких действий разрешающие этот конфликт. Начальник говорил, что поговорит с коллегой. А после разговора на следующий день он сказал следующее:" просто она такой человек, и тебе надо начать с себя". Со стороны менеджеров также ни разу не было замечаний ни нарушение правил поведения , ни на отлывание от работы коллеги, ни на конкретные действия в виде пинка или оскорбления в мою сторону. Более того , они ее покрывают, делая вид что ничего нет. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я тогда уволиться одним днём тогда? Заявление на увольнение было подано уже в отдел кадров. Как мне доказать такое отношение со стороны коллег и начальства? Как мне защитить себя от такого поведения и давления со стороны коллег и начальника ?? Вышестоящее руководство может также не помочь решить сложившийся конфликт . Ведь я одна, а весь коллектив с начальником против меня. И отдел кадров выполняет любое распоряжение непосредственного руководителя. А начальник моего начальника также находится в панибратских отношениях с ним. Начальник также угрожал мне увольнением до этого с записью в трудовой о несоответствии должности (на сколько мне известно такая запись не законна ведь?) Сам начальник постоянно путает законы и просто ищет как надавать на меня и получить выгоду со своей стороны. И должны ли мне тогда доплачивать за сверхурочную работу , которая не прописана в моем графике? Ведь как мне объяснили в бухгалтерии , оплата дополнительной смены производится как обычный рабочий день. При этом из оклада , установленного в определенном размере , сразу вычитают налог . А как известно мне, он должен вычитаться от полной суммой, или это не так? Зарплата начисляется в виде оклада + % от продаж + премия. Как мне защитить свои права? Как мне защититься от таких действий со стороны коллег?
, вопрос №2618741, Потерпевший работник, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права директора от действий учредителя
Я являюсь директором организации. Хочу защитить свои права, так как считаю его действия незаконными по отношению как к директору. Учредитель принимал полное участие в деятельности организации.Все операции, в том числе заключение договор велось под его руководством. После наших споров, когда я ему предъявила права как директор , что несу полную ответственность за деятельность организации, он решил меня снять с должности и вынес решение о освобождении от занимаемой должности,чем была ознакомлена своей подписью. назначив себя временно обязанным в качестве директора. У нас осталась задолженность перед поставщиками, боюсь, что может не оплатить и закрыть предприятие, о чем он все время говорил. Все начисления по налогам осуществлялось через бухгалтерскую компанию и опять же под его руководством. Какие налоги в действительности мы должны платить это осталась тайной. Заявление на увольнение я не писала. Вопрос. 1. Является ли нарушением со стороны учредителя, если на трудовом договоре не поставил печать с подписью? 2.Какую форму мне нужно составить для подписания , что он действительно принимал участие в деятельности организации ? 3. Какой документ мне нужно взять с бухгалтеров , который обезопасит мою репутацию в случаи выявления нарушения в налоговых органах ? 4. Какие еще действия мне нужно предпринять для своей безопасности. Спасибо.
, вопрос №2045838, Татьяна, г. Екатеринбург
28 ответов
ЖКХ
​Как Терехов может защитить свои права?
Терехов имел на праве собственности первый этаж двухэтажного жилого дома, состоящий из четырех комнат общей площадью 72 кв.м. Второй этаж принадлежал на праве собственности Губановой. В течение ряда лет дым из печи, расположенной на первом этаже, выходил наружу через стояк, проходящий через второй этаж. Но затем Губанова без всякого разрешения и объяснения своего поступка закрыла стояк, сделав в нем задвижку, и поэтому стало невозможно отапливать помещения, принадлежащие Терехову. Тогда Терехов обратился к Губановой с требованием убрать задвижку, но Губанова отказалась это сделать. Как Терехов может защитить свои права? Разрешите спор.
, вопрос №1906458, Ирина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Как правильно защитить свои права?
Хочу открыть фирму и выпускать продукты питания. Разработан дизайн упаковки и (название) логотип. Дизайн сам по себе - очень удачный. Он предполагает определенную стилистику, которую при желании можно повторить. Как можно защитить свои права? Логотип + название + стилистика. И сколько это может стоить? Спасибо Подчеркиваю: вопрос был "Как защитить права?" Есть ситуации, когда нечистые на руку производители или дилеры копируют упаковку целиком или изменяют лишь название, продавая продукцию как свою. То, что я могу продавать продукцию без юридических проволочек я и так знаю.
, вопрос №1682454, Кирилл Завадзе, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Защита прав работников
Как защитить свои права, если меня принуждают к увольнению?
добрый день! прошу разъяснить мои трудовые права в сложившейся ситуации:я мать-одиночка, воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет, в начале декабря мне работодатель объявил, что я должна написать заявление на увольнение. Я отказалась, т.к. сейчас кризис, перед новым годом и в праздники найти работу нельзя, и я не могу уйти в "никуда", т.к. являюсь единственным кормильцем в семье. Более того, я ничего не нарушала и выполняла свои трудовые обязательства. Далее в декабре у меня была череда больничных - госпитализация, болезнь ребенка, как-то продержалась на работе. После выхода с праздников работодатель снова категорически настаивает на увольнении: пишутся служебные записки, докладные записки о якобы допущенных нарушениях с моей стороны (напр., поздняя сдача отчетности в декабре, хотя у меня была уважительная причина - больничный лист), весь декабрь у меня не работал рабочий телефон на исходящую/входящую связь, моих клиентов передали без моего согласия на обслуживание другому сотруднику, в общем идет принуждение к увольнению такими методами. Я попросила отпустить меня в отпуск (работаю с февраля 2015г. испытательный срок в компании без оформления, официально с апреля, накопился отпуск 18 дней, не отгуливала). Сегодня мне было отказано в отпуске "ты пойдешь в отпуск, чтобы искать работу", "пиши заявление на увольнение". Как я могу защитить свои права? насколько я знаю, после 6 мес работы я имею права на 2 недели, есть ли преимущества как матери-одиночке?что посоветуете в данной ситуации?как я могу себя защитить, чтобы не уходить "на улицу"?как я могу воспользоваться своим правом на отпуск?заранее огромное спасибо! 8 905 521 44 83 Ксения
, вопрос №1100761, Ксения, г. Москва
1 ответ