8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право просить выполнения закона без угроз, оскорблений, применения силы?

Имею ли я право требовать выполнения закона от продавца или администрации магазина в случае нарушения конституции и закона РФ,если я не достиг совершеннолетия?

А если конкретно,то в магазине не закрыта витрина с сигаретами,а на просьбу закрыть дают отказ,а после грубо выражаясь выгоняют из магазины с применением физической силы.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
А если конкретно, то в магазине не закрыта витрина с сигаретами, а на просьбу закрыть дают отказ, а после грубо выражаясь выгоняют из магазины с применением физической силы.
Михаил

Я советую написать вам жалобу на это безобразие в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в прокуратуру. Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли права просить всю сумму?
Клиентка просит полный возврат средств за окраску волос.Говорит цвет не достаточно светлый.Имеет ли права просить всю сумму?
, вопрос №2860712, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
И имеют ли право они на свои угрозы?
На электронную почту пришло письмо от медик информ, что они разыгрывают смартфоны самсунг s20 , перешли по ссылке, там несколько коробочек. Три попытки для угадывания. С третьей попытки выигрывают телефон со скидкой 90%. Ура, рада. Оставляю номер телефона, звонит оператор, через пять дней пришлют посылку наложенным платежом. Хвастаюсь дочери. Телефон за 8000. Дочь смотрит и говорит, что это копия. Я ,конечно ,расстроилась. Зачем мне копия? Посылка пришла, я ее выкупать не стала, оператору сказала об этом. Теперь мне звонят и угрожают подать в суд за невыкуп без оснований. Говорят, что придется заплатить расходы больше, чем стоимость телефона и грозят арестовать счет в банке. Причем звонит робот. Звонят по несколько раз в день. Что мне делать? Мне не нужен такой телефон. Обязана ли чего выкупать? И имеют ли право они на свои угрозы?
, вопрос №2822006, Вера, г. Псков
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель по закону отказаться от ученика, который не учит уроки, родители которого требуют хорошие оценки?
Добрый вечер! Имеет ли право учитель по закону отказаться от ученика, который не учит уроки, родители которого требуют хорошие оценки?
, вопрос №2761238, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
А так же имеют ли право просить за это деньги?
Если в магазине была неумышленно разбита мною банка, то обязан ли я за неё платить??? А так же имеют ли право просить за это деньги?
, вопрос №2747586, Пидорожник Обыкновенный, с. Родино
2 ответа
Все
Имеет ли право по существующим законам работник официально трудоустроиться, работать и получать зарплату на предприятии илим в учреждении, если у него имеется отказ от ИНН?
Имеет ли право по существующим законам работник официально трудоустроиться, работать и получать зарплату на предприятии илим в учреждении, если у него имеется отказ от ИНН?
, вопрос №2475261, максим, г. Челябинск
1 ответ