8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная стоимость замены водительского удостоверения?

Здравствуйте.

Заменить водительское удостоверение, какая стоимость на сегодня минимальная?

, Алексей,
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей.

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на бумажной основе составляет 500р., на пластиковой — 2000р.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент,

Мне в гибдд сказали что сейчас только пластиковые выдают, я усомнился, по этому и задал здесь такой вопрос. Они не правы- меня обманывают? Ничего не изменилось и требовать у них выдачи бумажных прав надо?

Прошу прощения, сейчас выдают водительское удостоверение единого образца на пластиковой основе. Госпошлину за бумажное водительское удостоверение, видимо, забыли исключить из налогового кодекса. То есть, госпошлина 2000р.

Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

44) за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 1 600 рублей;

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент,

А на бумажной основе выдают или нет?

Вот какую информацию нашел

Национальное водительское удостоверение (образец № 1) в форме бумажного заламинированного бланка (в народе «старые») (выдаются там, где отсутствуют автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте! Мой отец ,1947 года рождения. Проживал в Казахской ССР. с 1965 года, после прохождения положенного курса в автошколе, имеет водительское удостоверение. В 2013 году родители переехали ко мне в город Курск. В июне 2019 года отец получил гражданство РФ, 24 октября 2019 года закончился срок действия водительского удостоверения. При обращении в ГИБДД с целью замены водительского удостоверения, ему сказали, что для замены удостоверения он должен сдавать экзамены и по теории и по практике. Подскажите пожалуйста, так ли это, или он имеет право на замену удостоверения без сдачи экзаменов. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2741430, Старожук Марина, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере грозит штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения?
Здравствуйте. В мае месяце сего года подошел срок замены водительского удостоверения. Времени на это в тот момент особо не было, поэтому занимаюсь этим вопросом сейчас. Однако в ГИБДД мне сообщили, что за несвоевременную замену полагается штраф (и не малый). При этом на практике машину не вожу, собственником транспортного средства не являюсь, ни в какие страховки ни к какому транспортному средству не вписан и, соответственно, на вождении с просроченными правами не попадался. Насколько правомерен в данной ситуации подобный штраф и каковы мои возможные действия по уменьшению его размера? Спасибо!
, вопрос №2196995, Александр, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?
В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.
, вопрос №1988446, Светлана, г. Норильск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоимость замены водительсткого удостоверения по истечении срока
Здравствуйте. Необходимо выяснить стоимость замены водительского удостоверения по истечении срока действия. Проживаем в г. Ростов-на-Дону (может от территории размер также зависит).
, вопрос №789212, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ замены водительского удостоверения
Добрый день! Ситуация следующая: прописан в области, пребываю в городе. Истек срок действия водительского удостоверения. Хотел поменять в рэо гибдд, ссылаясь на приказ 782 п3: "Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания." Который я понимаю так: субъектом Российской Федерации является область, соответственно, в пределах ее территории должна производится замена водительского удостоверения, независимо от населенного пункта, уполномоченным органом. В Саратовском рэо гибдд мне отказали (отказ попросил в письменном виде), ссылаясь на то, что они обслуживают, исключительно, жителей г.Саратова, а мне необходимо ехать за 130 км в областное гибдд (что для меня крайне затруднительно). Правомерно ли поступают сотрудники рэо гибдд?
, вопрос №341597, Сергей, г. Саратов
1 ответ