Как защитить себя от работодателя?

Добрый день! У меня такой вопрос я работаю в компании уже 1 год и 8 месяцев . Почти каждые 3 месяца меняются территориальные директора и последний директор , который пришел почти месяц назад пытается убрать меня из магазина в котором я работаю на должности администратора. Придумала какую то аттестацию о которой я узнала только вчера и завтра мне ее сдавать , угрожает мне всячески и переходит на оскорбления . В прошлом месяце у меня была переработка по часом , которую мне не оплатили , на что мне ответили , что я была депримирована , но уведомления я об этом не видела. Подскажите пожалуйста , что мне делать в этой ситуации?

, Лидия Филиппова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лидия.

Описанная вами ситуация (если это не общая аттестация штата) весьма явно свидетельствует о том, что «новый территориальный директор» планирует от вас избавиться.

Об аттестации обязаны предупреждать заблаговременно (под роспись), и увольнение без соблюдения всех требований процедуры  аттестации — грубое нарушение прав работника.

У вас будет право восстановиться в судебном порядке; однако в большинстве таких ситуаций лучше сразу искать другую работу, а в суде получить необходимые компенсации.
Не стоит «цепляться» за работу при таком конфликте, второй раз могут уволить по всем правилам.

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.