8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если водителя трамвая обвиняют в ДТП?

Добрый вечер! Я работаю водителем трамвая, стаж работы 5 лет. Дней 5 назад мне на сотовый телефон позвонил, как он представился дознаватель, и сообщил мне о том, что у меня якобы 18.01.2016, то есть ровно месяц назад во время работы в вечернее время при повороте трамвая направо задней частью трамвая (занос 1.6 метра) произошло ДТП С автомобилем... Что явилось для меня шоком так, как удара я не почувствовала, никто меня останавливал после... Единственное, что есть у владельца автомобиля запись ДТП видеорегистратора в вечернее время, как мне обьясняют в ней видно только цвет вагона - номера не видно... Меня приглашают для обьяснения в ГАИ так, как все по его мнению указывает на то, что в тот вечер была за управлением трамвая я?

, Оксана, г. Казань
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Ну, раз приглашают — надо сходить, а то невежливо получится)

При этом следует захватить с собой путевой лист, расписание движения (чтобы подтвердить или опровергнуться Ваше присутствие на месте ДТП). Также должны быть учтены Ваши показания, согласно которых Вы не могли подозревать о каком-либо столкновении, а следовательно у Вас отсутствовал умысел на то, чтобы покинуть место ДТП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже?
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже? Ситуация следующая: мы приехали в другой город,сняли съемную квартиру посуточно.Чтобы вы понимали мы были уставшие,и не обратили сразу на вид квартиры,отдав ей деньги за три дня она быстренько ушла.Потом разбирая вещи,я стала образать внимание на детали,коротко:квартира вся убитая...Я стала ей звонить, чтобы она вернула деньги и мы сию минуту съедем квартиры,но она меня заблокировала на звонки не отвечала переписка есть,что ничего не вернет.В 12 часов нлчи мы съехали в отель(ключи были у нас,мы оставили перед отъездом у админа в отеле)...Сейчас мы уже дома,она пишет что мол если что то пропадет,вы будете виноваты....да там и красть нечего...Стоит ли опасаться?придумает что сы укради у нее там телевизор,хотя он на месте или еще что то
, вопрос №3068106, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у виновника в ДТП нет полиса ОСАГО и сам он ремонт оплачивать отказывается?
Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается... Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается...
, вопрос №2561030, николай, г. Мурманск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
И что будет если скрылся с места ДТП не имея прав вообще?
Скрылся с места ДТП Произошла авария, никто не пострадал, но скрылся с места ДТП, так как уже лишён прав. Какое наказание? И что будет если скрылся с места ДТП не имея прав вообще?
, вопрос №1495330, наталия, г. Тула
3 ответа
Административное право
Что предпринять, если сосед нарушает закон о тишине?
Подскажите что предпринять если сосед в начале одинацати вечера начал работать перфоратором и сильно напугал годовалого малыша. На мои прозьбы он не отвечает, а в службе 112 мне сказали что в р. Хакасия можно всё что угодно до 23.00 и что республика не подчиняется фидеральным законам России. Как быть???
, вопрос №2129450, Юрий, г. Сорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если пострадавшая в результате ДТП сторона провела экспертизу без моего участия?
Добрый день! Что делать если пострадавшая в результате ДТП сторона провела экспертизу без моего участия, даже не оповестив меня о намерениях ее проведения. С момента самого ДТП прошло более 7-ми месяцев, а/м отремонтирован, а разница между заключениями экспертиз с моей страховой компании и итогом независимой экспертизы со стороны истца примерно 100 000р. Что делать и как быть, какого решения ждать от судьи???
, вопрос №537010, Михаил, г. Хабаровск
5 ответов