8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арестовать карту с детским пособием?

Арест по требованию судебных органов .Арестовали карту ,на которую приходили детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет ,6200 ежемесячно ,единственный доход семьи .Брала кредит в сбербанке 12.12 2012 г.,два года платила исправно ,потом вышла в декретный отпуск ,мужу не платили зарплату ,платить тяжело

18 февраля 2016, 14:36, Зульфия, г. Уфа
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Зульфия, здравствуйте,

На детские пособия арест не может быть наложен — ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Возьмите справку, что на счет перечисляются «детские», несите приставу, чтоб снял арест. Пишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм. Если пристав начнет волокитить Ваш вопрос — пишите жалобу в прокуратуру, с просьбой применить меры прокурорского реагирования. На предписания прокурора ФССП реагирует практически мгновенно.

18 февраля 2016, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотел бы узнать имеет ли право банк списывать детские пособия в счёт погашения кредита?
Добрый вечер. Хотел бы узнать имеет ли право банк списывать детские пособия в счёт погашения кредита?
23 августа, 19:34, вопрос №3086660, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать детские пособия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать детские пособия?
01 апреля, 14:50, вопрос №3019991, Виктория, п. Тульский
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовать карту, на которую приходят только детские пособия?
Доброе утро! Имеют ли право арестоаывать счета, карту на которую приходят только детские пособия, я не работу, сижу с малышом по уходу до 1,5 лет, и можно ли сделать отсрочку через приставов или только все через суд?
16 мая 2019, 01:05, вопрос №2359864, Екатерина Галкина, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать карту и последствия?
Не выплатила займ,они подали в суд. Пришел приказ о взыскании. Имеют ли права арестовать карты,и какой процент имеют право списывать
21 марта 2019, 10:40, вопрос №2298557, Любовь, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать карту с детскими пособиями и с пенсией по потере кормильца?
Здравствуйте. На мою карту приходят детское пособие и пенсия по потере кормильца. Имеют ли право арестовать мой счёт за комунальные платежи с этим видом выплат? Спасибо
10 июня 2016, 12:21, вопрос №1281046, Евгения, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016