8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить за капитальный ремонт, если мы не собственники квартиры?

Проживаем в служебный квартире по договору найма которая принадлежит ОАО РЖД, они заставляют нас платить за кап.ремонт хотя наш дом абсолютно новый, ему 5 лет даже нет и мы не собственники. На наш отказ платить за кап. Ремонт они угражают нас выселить из квартиры!

18 февраля 2016, 14:28, Яна, пгт. Могойтуй
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Яна!

Пользование квартирой по договору социального найма не порождает обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. Это исключительно обязанность собственника!

Наниматели в соответствии с п. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем).

Структура платежа для собственника уже включает в себя оплату за капитальный ремонт — это п. 2 ст. 154 ЖК РФ.

заставляют нас платить за кап.ремонт хотя наш дом абсолютно новый, ему 5 лет даже нет и мы не собственники. На наш отказ платить за кап. Ремонт они угражают нас выселить из квартиры!
Яна

Ну и отправляйте их в суд, пусть попробуют выселить по этому основанию.

Удачи!

18 февраля 2016, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
Переехал в частный дом. Вода с колонки на улице. Интересует нормативы расчета стоимости воды; если колонка далеко, должен ли платить; если сломалась, кто должен заниматься ремонтом и в какие сроки. Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
15 сентября 2019, 17:29, вопрос №2511274, Иван, с/п. Архангельское
1 ответ
ЖКХ
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, не член СНТ?
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, но не член СНТ? председатель грозит подать в суд,в 2013 году были свободные деньги и я купила земельный участок в СНТ,но там нет никакой инфраструктуры,дороги к участкам нет,участки стоят на болотистой местности,стоит вода,ни электричества,ни водопровода
02 декабря 2018, 13:45, вопрос №2185565, Анна, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
По достижению 80 летнего возраста нужно ли платить за капитальный ремонт, если не собственник квартиры?
По достижению 80 летего возраста нужно ли платить за капитальный ремонт если ты не собственник квартиры
18 февраля 2017, 08:04, вопрос №1544162, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
10 августа 2016, 18:57, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
Договорное право
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, но не член СНТ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... должна ли я,платить членские взносы если я собственник и никогда не вступала в члены садоводства?
29 мая 2016, 16:59, вопрос №1268052, Тома, г. Михайловск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016