Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Действие судебного пристава-исполнителя

В отношение меня был судебный приказ о выплате алиментов скоторым я полностью согласен. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскание с меня 70% [25 алименты 45 долг по платежам ] долг образовался не по моей вине а долго приставы пересылали документы.

вопрос:

1. делопроизводство и вынесение постановление рассматривалось в отношении меня без моего участия?

Место жительства и работы не меняю более 10лет повесток небыло.

2. При вынесении постановления небыли взяты во внимание мои конституционные права. У меня есть кредитные обязательство перед банком. И теперь я немогу оплатить кредиты да и денег нет даже на булку хлеба.

3. Как и где я могу обжаловать данное постановление?

4. При рассмотрение дела обязан ли пристов расматривать права каждого участника?

При беседе с начальником приставов он сослался. на закон229 статью99 но там написано не более 70% значит можно меньше и растенуть долг месяца на 3 .

04 Июля 2013, 12:17, вопрос №114962 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Глава 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает порядок и сроки подачи жалоб на действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей.

    Своими словами- постановление о возбуждении исполнительного производства выноситься без Вашего участия. Жалоба подается либо вышестоящему судебному приставу, то есть на имя главного судебного пристава Отдела, где работает пристав издавший Постановление, либо сразу в суд.

    В Вашем случае наверное нужно просить рассрочку. 

    04 Июля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    1) Судебный приказ выносится в 5 дневный срок со дня поступления в суд заявления о вынесении судебного приказа без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    2)  Это является следствием Вашего неучастия в процессе, т.к. никто в ходе дела не располагал информацией о имеющихся у Вас кредитных обязательствах. Хотя, безусловно, такие обстоятельства должны учитываться судом. Перед банком у Вас кредитные обязательства также исполняются на основании исполнительного листа или нет?

    3) Копия судебного приказа должна была быть направлена судом Вам. Вы его тоже не получали? Сам судебный приказ не обжалуется. Законом предусматривается лишь возможность в 10 дневный срок со дня получения судебного приказа, представить возражения, относительно его исполнения.
    Тогда суд его отменяет. В противном случае, судебный приказ, имеющий силу исполнительного документа передается взыскателю.

    Постановление должностного лица ССП может быть оспорено Вами в суде в десятидневный срок со дня вынесения такого постановления либо со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав и интересов.

    4) Задача ССП – своевременное исполнение документов.

    За более подробной консультацией, обращайтесь пожалуйста по телефону: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

     

     

    04 Июля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats