8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свою земельную долю третьему лицу на более выгодных условиях?

Земельный участок сельхоз, где я имею долю, находится в аренде, но арендатор при моем предложении выкупить долю, дал низкую цену, могу ли я продать свою земельную долю третьему лицу на более выгодных условиях?

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы спрашиваете: «могу ли я продать свою земельную долю третьему лицу на более выгодных условиях?»

Можете. Только нужно иметь в виду следующее: в соответствии со ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов». Исходя из этого, продавец участка обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган субъекта или орган местного самоуправления. В Вашем случае скажу, что извещать следует не краевой исполнительный орган, а районную администрацию, в котором находится земельный участок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Имеется доля в земельном участке из земель сельхозназначения!Имеется выписка из росреесра, где указан собственник и номер участка, составляющего общедолевую собственность. Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок. Все собственники долей сдают в аренду данный участок.
, вопрос №2964790, Залина, г. Самара
2 ответа
Наследство
Может ли муж продать свою часть дома третьему лицу?
Добрый день, такая ситуация. Мама моего мужа умерла , так как ему на тот момент небыло 18 он принял наследство автоматически. У него есть родной старший брат который тоже считается наследником дома ,но он там не прописан. Дом оформлен на мать . Может ли муж оформить дом на себя без согласия брата ? И может ли он продать свою часть дома третьему лицу?
, вопрос №2443963, Александра, Симферополь
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я подарить долю третьему лицу без уплаты налога?
Получил наследство, доля в квартире, трёх лет не прошло, могу ли я подарить эту долю третьему лицу, без уплаты налога?
, вопрос №2388235, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Может ли бывший муж продать свою часть дома третьим лицам, если долями также владеют наши дети?
Нас 6человек имеют по 1,6доли в доме, четверо из них дети (несовершеннлетние), с мужем мы розвелись, может ли он продать свою часть дома третьим лицам?
, вопрос №2305930, Надежда Владимировна, г. Пыть-Ях
1 ответ
Право собственности
Как я должна получить от брата отказ от покупки, чтобы продать свою 1/2 третьему лицу?
После смерти матери мы с братом стали собственниками квартиры. Я снимаю жилье, так как живу в другом городе. А брат проживает в нашей квартире, чем препятствует ее продаже. Я хочу продать свою долю. Учитывая что первым покупателем будет брат, как я должна получить от него отказ от покупки, чтобы продать свою 1/2 третьему лицу?
, вопрос №1199054, Надежда, г. Улан-Удэ
2 ответа