Здравствуйте.
Чтобы не стать жертвой телефонных мошенников нужно соблюдать несколько простых правил.
1. Живите с мыслью, что денег у вас нет. Никто не сможет совершить хищение того, чего нет в природе. Поэтому как только возможный мошенник поймёт, что взять с вас нечего, то сразу же отстанет.
2. Просите перезвонить позже. Мошенники боятся отложенных действий, опасаясь, что телефонный разговор запишут. Поэтому, если вы сомневаетесь в честности собеседника, то просто скажите, чтобы он перезвонил в другой раз.
3. Общайтесь по телефону только со знакомыми людьми. Жертвой телефонных мошенников чаще всего становятся те, кто привык все дела решать по телефону. Старайтесь знакомится с людьми вживую, общайтесь в реальной жизни, а не по телефону, тогда и уровень доверия к звонящим станет адекватным и вы не попадётесь на удочку нарушителей общественного спокойствия!
Желаю удачи!