8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях я могу получить имущественный налоговый вычет?

В 2013 году купил дом с земельным участком за 500т.р., в 2014г начал получать налоговый вычет, в этом гуду подал декларацию за 2015г, и с этим домом все. Могу ли я получать вычет с оставшейся суммы 1,5 млн.р на строительство дома?

, Вася, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года, согласно пункта 11 статьи 220 НК РФ:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я приобрел в 2019 г участок с домом в СНТ могу получить имущественный налоговый вычет
Я приобрел в 2019 г участок с домом в СНТ могу получить имущественный налоговый вычет
, вопрос №3013065, Александр Евгеньевич, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
За какой период можно получить имущественный налоговый вычет?
В 2014-м году я оформил ипотечный кредит на приобретение жилого дома, в том же году были оформлены предварительные договора купли-продажи на землю и на дом. В 2016 году были подписаны основные договора купли-продажи и оформлено право собственности на землю. В 2019 году было оформлено право собственности на дом. За какие годы я могу запрашивать имущественный налоговый вычет на приобретение дома и на выплату процентов по ипотечному кредиту?
, вопрос №2650042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
За какое время можно получить имущественный налоговый вычет?
Доброго времени суток. В 2014 году было приобретено: земельный участок, жилой дом 16м2 и недострой. В 2014 была оформлена ипотека на строительство жилого дома (из недостроя). В 2015 было получено свидетельство (оформил недострой как жилой дом). За какие года я могу получить имущественный налоговый вычет?
, вопрос №1588657, Артем, п. Ровеньки
1 ответ
Налоговое право
За какие годы можно получить имущественный налоговый вычет, если супруги являются работающими пенсионерами?
Вышла на пенсию в 2014 году, но продолжаю работать. В начале 2016г купили с мужем квартиру. В середине 2016 года муж вышел на пенсию и тоже продолжает работать. За какие годы можем вернуть имущественный налоговый вычет.
, вопрос №1436113, Рузалия, г. Казань
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы необходимы, чтобы получить имущественный налоговый вычет?
Здравствуйте. Мне дают ипотеку на приобретение одной комнаты в коммунальной квартире. Я работаю в государственной организации больше пяти лет. Числюсь матерью одиночкой с одним ребенком. Ипотеку мне предоставляют сроком на двадцать лет. У меня к Вам вопрос об имущественном налоговом вычете. Если мне государство дает ипотеку, я имею право получить налоговые льготы. Когда я могу подавать документы для получения имущественного налогового вычета: раз в год или после того, как выплачу всю сумму ипотеки, то есть спустя 20 лет? Какие документы я должна подать, чтобы получить имущественный налоговый вычет?
, вопрос №12176, Пользователь, г. Москва
4 ответа