Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж требовать деньги за прописку, если мы проживаем в его квартире в счет алиментов?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Ситуация такова,что я нахожусь в разводе,есть ребенок 7 лет. Живу в квартире бывшего мужа по договоренности ( в счет алиментов). Прописаны мы у его матери. В данный момент он просит требует с меня деньги за прописку по 2000 руб. В месяц. Либо выписываться просит. Что мне делать? Прописаться не где.

18 февраля 2016, 12:20, Валентина, г. Бугуруслан
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Валентина.

Вы вправе подать на него на алименты. Также Вы вправе вселиться в жилое помещение, в котором прописаны с ребенком.

Если подаст его мать иск о выселении Вы вправе подать в суде встречный иск о сохранении права пользования жилым помещением до 18 летия ребенка.

На мое удивление встречается положительная судебная практика по этому вопросу. По моему мнению выселить однозначно нельзя ребенка, так как он бывшим членом семьи после развода не становится.

Вас по суду выселить и выписать могут.

С уважением! Г.А. Кураев

19 февраля 2016, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
В случае разводи имеет ли право муж отсудить у меня часть новой квартиры?
Добрый день. Подскажите мне в наследство осталась квартира в период брака. Сейчас так же нахожусь в браке. Муж в квартире не прописан. Но хочу продать данную квартиру и купить на эти деньги новую квартиру. В случае разводи имеет ли право муж отсудить у меня часть новой квартиры? Или все таки я могу быть уверена и в случае развода квартира останется мне
27 ноября 2020, 06:08, вопрос №2921638, Евгения, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают?
Добрый день! Мама имеет в собственности 2 дома, в селе. В одном фактически проживает и прописана, другой в собственности, никто не живёт, не прописан. Оператор по вывозу ТКО присылает квитанции на 2 дома, направили письмо, что там не живём, за свет, воду не платим, квитанции по нулям, но они также настаивают на оплате. Оператор прислал письмо, в соответствии с законодательством мы обязаны платить. Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают? Мусора, соответственно, нет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на оператора или ждать пока оператор подаст исковое заявление? Дополню, что: в селе нет оборудованных площадок по сбору мусора, вывозят ТКО раз в неделю,чем нарушают законодательство.
19 марта 2020, 09:54, вопрос №2717909, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право перекрывать доступ к канализации,если в квартире проживают двое несовершеннолетних?
Имеют ли право перекрывать доступ к канализации если в квартире проживают двое несовершеннолетних детей и я одна их воспитываю отец алименты не платит?
24 октября 2017, 13:14, вопрос №1790304, Марина, г. Димитровград
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право муж требовать при разводе часть квартиры?
Добрый день! Состою в браке с 2006 года. В 2001 году получила комнату в дар, в 2013 - квартиру в наследство. В 2013 году комната и квартира были проданы и на вырученные деньги куплена квартира (финансовых вложений мужа не было). В 2016 году родился ребенок. На данный момент квартира приватизирована на меня, в ней прописаны я, муж и ребенок. Подскажите, пожалуйста, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли право муж требовать какую-либо часть при разводе. Спасибо.
09 августа 2016, 19:14, вопрос №1340888, Антонина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право истец требовать деньги с виновника ДТП, если страховая компания выплатила лимит?
Здравствуйте!помогите пожалуйста ответить на вопрос!!! Имеет ли право истец требовать деньги с виновника ДТП, если страховая компания выплатила лимит (120 000),например: экспертиза насчитала 176 000 руб, а страховая выплатила 120 000 руб, остальную сумму 56 000 руб он хочет получить с виновника, это правомерно??? заранее спасибо!
20 января 2014, 09:36, вопрос №345203, Анастасия, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016