Имеет ли право муж требовать деньги за прописку, если мы проживаем в его квартире в счет алиментов?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Ситуация такова,что я нахожусь в разводе,есть ребенок 7 лет. Живу в квартире бывшего мужа по договоренности ( в счет алиментов). Прописаны мы у его матери. В данный момент он просит требует с меня деньги за прописку по 2000 руб. В месяц. Либо выписываться просит. Что мне делать? Прописаться не где.

, Валентина, г. Бугуруслан

Здравствуйте, Валентина.

Вы вправе подать на него на алименты. Также Вы вправе вселиться в жилое помещение, в котором прописаны с ребенком.

Если подаст его мать иск о выселении Вы вправе подать в суде встречный иск о сохранении права пользования жилым помещением до 18 летия ребенка.

На мое удивление встречается положительная судебная практика по этому вопросу. По моему мнению выселить однозначно нельзя ребенка, так как он бывшим членом семьи после развода не становится.

Вас по суду выселить и выписать могут.

С уважением! Г.А. Кураев