8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ходатайство требует от меня следователь?

Здравствуйте. Ч. 3 ст. 159 УК РФ. Делом занимаюсь сам. Дело возбуждено. Я потерпевший. По ходу дела, я просил следователя опросить еще 3-х потерпевших, которым было отказано в возбуждении уголовного дела, о проверке документации в 3-х банках, в которых были взяты денежные средства на мое имя, о проверке документации и проведении экспертизы в магазинах, где были взяты товары. Следователь в данный момент требует от меня ходатайство. Я понять не могу, какое, сказал все это указать. Помогите пожалуйста.

18 февраля 2016, 12:01, Елена,
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Изложите Ваши просьбы о допросе потерпевших в письменном виде, при этом пояснив что это необходимо для «полно и всесторонноего расследования уголовного дела», надозвите эту бумагу «Ходатайство» и на основании п. 5 ч. 2 ст. 42 УПК РФ ходатайствуйте о приобщении данной стряпни к материалам уголовного дела. Следователь рассмотрит данный «опус» и вынесет постановление об удовлетворении, либо от отказе в удовлетворении ходатайства.

18 февраля 2016, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какой процессуальной форме следователь может отказать в ходатайстве обвиняемого?
Здравствуйте, Уважаемые юристы! В какой процессуальной форме следователь может отказать в ходатайстве обвиняемого?
04 марта, 01:22, вопрос №3000082, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Хищения
Какие процессуальные действия следователь вправе произвести самостоятельно, а какие требуют решения или согласия других должностных лиц?
Расследуя дело о краже в поселковом магазине, следователь признал необходимым провести следующие процессуальные действия: А) обыск в доме Макарова, проживающего в поселке Ленинский; Б) выемку документации в магазине; В) освидетельствование сторожа магазина; Г) задержание гражданина Лебедева, гостящего у родственников в упомянутом поселке; Д) наложение ареста, на почтово-телеграфную корреспонденцию поступающей в адрес Петрова; Е) временно отстранить заведующую магазином Сидорову от должности; Ж) допросить свидетеля Иванцова. Какие процессуальные действия следователь вправе произвести самостоятельно, а какие требуют решения или согласия других должностных лиц?
02 сентября 2020, 14:49, вопрос №2854208, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Наркотики
Какие документы потребуются следователю для ходатайства о заключении под стражу?
Здравствуйте!!! Если задержали по ст 228.1ч3 в суде дали арест на 2 месяца, и вот вопрос Какие документы потребуются следователю для ходотаства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу??
25 июля 2019, 13:52, вопрос №2448975, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
В какие сроки постановление следователя доводится до заявителя?
Статья 122. Разрешение ходатайства Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы. То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы? И есть ли законы, которые регламентируют этот срок? В течении какого времени постановление следователя по моему ходатайству доводится до заявителя?
18 июля 2018, 21:04, вопрос №2056131, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как написать ходатайство у следователя о переводе дела из другого отдела?
Здравствуйте. Как мне правильно написать ходатайство у следователя о переводе моего дела из другого отдела и чтоб она прикрепила мое дело с другим потерпевшим. Дела по факту мошейничества
19 марта 2018, 14:40, вопрос №1939661, Зоя, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016