Какое заявление необходимо написать, чтобы мне подключили свет, если у меня есть задолженность за коммунальные услуги?

добрый вечер! хотела бы узнать, у меня долг за свет около 25000 тр, так как квартира от мамы досталась по наследству.возможности всю сумму выплатить сразу нет, свет отключили, за свет плачу но его так и не подключают. знаю можно написать заявление на то что бы они прекратили мне насчитывать за свет и я какой то процент могла выплатить и они могут подключить свет даже если у меня долг. подскажите пожалуйста какое заявление или договор составить с ними точно не знаю. спасибо очень жду ответа

, Александра, г. Находка
Лада Колковская
Юрист
знаю можно написать заявление на то что бы они прекратили мне насчитывать за свет и я какой то процент могла выплатить и они могут подключить свет даже если у меня долг. подскажите пожалуйста какое заявление или договор составить с ними точно не знаю.
Александра

В той организации в которую вы собираетесь писать это заявление должен быть шаблон этого заявления. Обратитесь к ним и просите вам его предоставить для заполнения.