8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, остался в силе арест на часть дома?

Я Крымчанка. Возможно был наложен арест на часть дома ещё в 2008году. Как узнать остался ли арест и если да то что с этим делать?

18 февраля 2016, 10:42, Яна, г. Нарьян-Мар1
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно запросить сведения в ЕГРП по наложению ареста на регистрационные действия. По решению суда могут на долю наложить арест. Так как долю по ст.250 ГК РФ можно продать.

18 февраля 2016, 10:59
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Да но арест был при Украине

18 февраля 2016, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ну жно заказывать выписку из ЕГРП. Обращаться лично в росреестр либо можно онлайн заказать

18 февраля 2016, 11:02
0
0
0
0
Да
Яна

Должны были дела перейти.

18 февраля 2016, 11:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать почему наложен арест на дом
Здравствуйте хотел узнать почему наложен арест на дом
27 июня, 10:06, вопрос №3060903, виктор, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как оформить аварийность на долевую часть дома?
Добрый день, Уважаемые юристы. У меня и у моей соседки раньше был один дом, поделенный на две части: одна часть — её, а вторая моя (по полдома). 30 лет назад она свою часть дома снесла и построила отдельный двухэтажный дом. Этот новый свой дом она недавно оформила без моего согласия в индивидуальную собственность. А моя часть дома — так и осталась долевой. Моя часть дома стала аварийной, потому что соседка при сносе своей части дома снесла несущую стену. Теперь я занимаюсь оформлением аварийности своей части дома. Ко мне приезжала комиссия из Администрации и удостоверилась, что моя часть дома аварийная. Для того чтобы выдать мне акт об аварийности моей части дома Администрация требует предоставить им правоустанавливающий документ на снесенную часть дома соседки — акт о сносе части дома, принадлежавшей соседке. Я запросила в Администрации акт о сносе части дома соседки, но мне пришел письменный ответ что Акта о сносе у них нету. В Администрации мне сказали, что соседка снесла дом незаконно и без акта о сносе. Теперь в Администрации упёрлись и не дают мне акт об аварийности моей части дома, ссылаясь на то, что по документам моя часть дома — по прежнему долевая и им нужен акт о сносе части дома соседки, так как в акте об аварийности дома они будут указывать общий дом: мою долевую часть дома и давно снесенную часть дома соседки. Пожалуйста, помогите найти выход из ситуации и посоветуйте пожалуйста, как можно оформить аварийность моей части дома без акта о сносе части дома снесенной соседкой? Спасибо огромное Вам за Ваше внимание
17 июля 2020, 19:30, вопрос №2823655, Зуля, г. Нальчик
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли купить оставшуюся часть дома без земли
Имеется земельный участок и на нем два домовладения (литер А и Литер Б). Ранее мне было осуществлено дарение 1\2 домовладения Литер Б и 1\4 земли. Сейчас я хочу выкупить оставшуюся 1\2 часть дома. Может ли эта оставшаяся часть дома быть выкуплена мной без земли? Т.е можно ли составить договор купли продажи только на 1\2 дома, пропустит ли его рег. палата?
18 марта 2015, 13:05, вопрос №767369, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Здравствуйте!Умер отец.Осталось наследство 3 часть дома его родителей. На эту долю приходится 3 наследника:жена умершего,несовершеннолетняя дочь и отец умершего
Здравствуйте!Умер отец.Осталось наследство 3 часть дома его родителей. На эту долю приходится 3 наследника:жена умершего,несовершеннолетняя дочь и отец умершего.Имеет ли право мать отказаться от доли несовершеннолетней дочери? Имеем свое жилье и проживаем в другом доме(своем)
11 июня 2014, 15:48, вопрос №474348, Василя, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Как оформить наследство 1/5 часть дома на дочь, если уже оформлен зем.участок в садоводстве на внучку
У моей мамы после смерти осталось 1/5 часть дома (4/5 принадлежит мне -дочери) и зем. участок а садоводстве . Заявление о наследстве на 1/5 части дома с моей стороны было подано в нотариус до истечения 6 мес. В это же время было подано заявление от внучки на оформлении зем. участка. На внучку оформили зем. участок, а когда я пришла к нотариусу за свидетельством на 1/5 части дома, то мне было сказано, что внучка вступила в наследство на землю раньше, чем я и значит она вступила в наследство и на 1/5 части дома. Верно ли это
01 ноября 2013, 09:59, вопрос №276820, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016