8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск за тот год, с которого начал работать?

здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!в феврале 2014 года устроилась на работу.В первый свой отпуск пошла в феврале 2015 года(одна часть) и сентябрь 2015 другая чаcть по графику отпусков 2015 года(65календарных дней).Положен ли мне отпуск за 2014 год?

18 февраля 2016, 10:38, наталья, г. Томск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Да Вам положен отпуск за 2014 г или денежная компенсация.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной
компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
15 августа 2016, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Если сейчас я приеду на ПМЖ в Певек, будут ли учитываться те годы, которые я прожила ранее на севере?
Здравствуйте. Я уехала на север в пятилетнем возрасте с родителями, училась там до 10-го класса, потом, в 90-х, наш пгт. расформировали и мы уехали. На Чукотке остался отец жить. Хочу вернуться. Если сейчас я приеду на ПМЖ в Певек, будут ли учитываться те годы, которые я прожила ранее на севере?
10 февраля, 19:32, вопрос №2982664, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Положен ли отпуск перед декретом, который должен быть в марте 2020 года?
Здравствуйте,подскажите ,если сотрудник уходит в декрет 01.03.2020 ,положен ли отпуск перед декретом ?и сколько дней
22 ноября 2019, 05:09, вопрос №2596522, Олеся Бочарова, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск в первом квартале 2018 года за 2017 год?
Здравствуйте. Подписал контракт в начале сентября. Положен ли отпуск в первом квартале 2018 года за 2017? Срочки нет, есть высшее образование.
21 ноября 2017, 08:20, вопрос №1819498, Кс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли отпуск, если работаю в автошколе мастером производственного обучения?
Работаю в автошколе мастером производственного обучения по трудовому договору. Договор заключается на группу на три учебных месяца, каждый раз принимают на работу и увольняют по истечении срока. Получается три-четыре договора на год, иногда меньше. Положен ли отпуск? Запись в трудовой?
26 октября 2017, 07:00, вопрос №1792259, Лилия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Положен ли отпуск после декрета?
Здравствуйте! Хочу вас спросить, положен ли отпуск после декрета. По моей ситуации. С 2010 года по август 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В августе этого года я приступила к исполнению обязанностей на прежней работе. Сейчас у нас на работе составляю графики отпусков на 2014 год. Меня интересует такой вопрос: имею ли я право на отпуск за этот 2013 год, учитывая то, что в отпуске по уходу за ребенком я находилась не весь 2013 год и вот уже 3 месяца как работаю. Может быть я имею право на какую-либо компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.
06 ноября 2013, 13:00, вопрос №283842, Люция, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016