8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование МТС вернуть долг 8 летней давности

У меня лет 8 назад была сим - карта, про существование которой я и забыла! Сейчас с меня требуют оплаты долга 180 рублей. Имеют ли они требовать и угрожать судом? Могу ли я отталкиваться от истечения срока давности?

18 февраля 2016, 09:48, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

да. Распространяется общий срок исковой давности 3 года, так как гражданские отношения

18 февраля 2016, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился
Добрый вечер! Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился. Законно ли это?
12 апреля 2020, 20:35, вопрос №2741418, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы по суду арестовали мой счет за долг 14-летней давности?
Брала кредит в банке русский стандарт 14 лет назад не доплатила за последние 3 месяца теперь взяла кредит в МТС банке плачю во время полгода и вот мой счет орестовали приставы по суду за долг 14 летней давности и причем долг на много больше чем был остаток
06 декабря 2019, 10:31, вопрос №2611892, галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Требуют оплатить долг 8 летней давности перед ликвидированным бакном
Добрый день. На старый адрес регистрации пришло письмо с требованием оплатить задолженность по Связному Банку. Задолженность по комиссии 890р. Прислало некое подразделения г. Воронежа "СФО Инвест Кредит Финанс". В 2011 году была банковская карта дебетовая. Узнал я о задолженности от какого-то другого банка в момент ликвидации Связного Банка. Стал разбираться, оказывается задолженность образовалась из-за сообщении о состоянии счета в виде СМС и оповещений. По факту я ничего не получал, куда слали так же не известно. Я все это устно изложил и от меня отстали. И вот сегодня родителям в п/я кинули данное письмо. Сумма не большая, но где уверенность, что это не мошенники и какие полномочия они имеют к моей ситуации 8ми летней давности. Прошу совета специалиста.
01 октября 2019, 15:06, вопрос №2531690, Кирилл,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы просят оплатить долги 7-летней давности?
Коллекторы просят оплатить долги 7 летней давности. Могут ли они подать в суд. И что мне предпринять
16 августа 2019, 02:28, вопрос №2473819, Елена, г. Самара
1 ответ
Все
Кредит 8 летний давности
Мне выслали кредитную карту я взяла кредит 100000 рублей на 3 года год я выплачивала по 2500 тысячи рублей мне осталось выплатить 96 тысяч перед этим я позвонила оператору и уточнила что долг по моему кредиту составляет 96 тысяч рублей через 3 дня после звонка оператору мне пришло письмо что задолженность по моему кредиту составляет 116000 тысяч рублей я тут же позвонила оператору и попросила обьяснить откуда взялась такая сумма если три дня назад она составляла 96 тысяч рублей на что оператор ответил что он не банк и кредиты он не насчитывает я попросила дать мне номер человека который этим занимаеться не чего мне небыло предоставлено и тогда я отказалась платить задолженность по кредиту пока мне необьяснят от куда у меня взялась такая задолженность прошло 8 лет и они только сейчас вспомнили о моей задолжности имеют ли они право требовать с меня выплатить долг 8 летний давности и без всяких обьяснений Дополнительно Договор с картой мне не прислали на руках у меня его нет и в нем я нерасписывалася карту октивировала по телефону
18 октября 2014, 08:50, вопрос №589304, Галина, г. Донской
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016