8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за ДТП с пострадавшими, если виновник был пьян и управлял чужим автомобилем

Подскажите пожалуйста, какое наказание грозит виновнику дтп (лобовое столкновение), который был в нетрезвом виде (1,6 промилей), управляющий транспортным средством которое ему не принадлежит???? на данный момент я нахожусь на больничном с 9.02.16 по 1.03.16, и мой парень тоже.

18 февраля 2016, 09:32, Людмила, г. Воронеж
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Вопрос привлечения виновника к уголовной ответственности будет зависеть от степени причиненного Вам вреда (тяжкий — уголовное дело, средней тяжести — административное). Наказание за управление ТС в пьяном виде при административной ответственности будет назначаться отдельно. Если дойдет до уголовного преследования, то там предусмотрено специальное усиление ответственности за состояние опьянения (ст.264 ч.2 УК РФ).

Однако, Вы вправе взыскать с виновника материальный ущерб и моральный вред в любом случае.

18 февраля 2016, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Статья 111 ч 1 можно ли рассчитывать на условное Если я был пьян и ранее не судим
Статья 111 ч 1 можно ли рассчитывать на условное Если я был пьян и ранее не судим
09 июня, 15:21, вопрос №3052530, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Что делать если я был пьян за рулём автомобиля и меня остановил сотрудник ГАИ и забрал меня на проверку?
Что делать если я был пьян ща рулём овтомобиля и меня остановили сатрудник ГАИ и забрал меня на проверку
31 декабря 2019, 18:28, вопрос №2634868, Серёжа Касюк, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Побои
И если женщина была пьяна, и возможно это избиение по ее вине, будут ли они наказаны?
Здравствуйте! Женщина с праздника шла домой в выпившом состояни, около подъезда стояли люди, что там случилось она не помнит. На следующей день, она очнулась в квартире у незнакомых людей, которые её подобрали лежачей на улице. У неё отмечались множественные гематомы лица, конечностей и тела. Соседи по дому видели как её избивали. Она съездила в приемный покой, травматолог зафиксировал травмы, сделали КТ головы. Было сделано сообщение в полицию, попострадавшего попострадавшего попострадавшего попострадавшего опросил полицейский. Сообщение было передано участковому. Он же после позвонил пострадавшей и сказал чтоб она искала свидетелей и кто это сделал. Вопрос: Что должен делать в таком случае участковый? Какая статья? И если женщина была пьяна, и возможно это избиение по ее вине, будут ли они наказаны?
18 декабря 2019, 09:09, вопрос №2624010, Оксана, г. Мурманск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП был пьян и без страховки ОСАГО?
Виновник ДТП был пьян и без ОСАГО Здравствуйте! Два дня назад произошло ДТП с участием моего автобуса, выполнявшего перевозку пассажиров, виновник ДТП вылетел на встречную полосу и врезался в автобус, ни один пассажир не пострадал, водитель автобуса и виновник тоже целы. Я так понимаю, что ущерб придется взыскивать напрямую с виновника, но при этом пока идут все тяжбы, автобус не на ходу!!! Согласно декларации о доходах: ежемесячная прибыль с автобуса - 25000р и, учитывая систему налогообложения ЕНВД, среднемесячные выплаты по налогам составляют порядка 11000 р. Вопрос: как правильно поступить? Могу ли я, после выполнения оценки независимой экспертизы, за собственные средства починить автобус и после требовать выплаты с виновника, или какой-то другой порядок действий должен быть?
04 февраля 2018, 21:12, вопрос №1895842, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата моральной компенсации за ДТП, если виновник был пьян?
Добрый день! Произошло ДТП, участники не пострадали.Виновник был пьян,после чего был лишен водит.удостоверения,оштрафован за езду на красный свет.Ездил по страховым сам,заполнял бумаги,никакого содейсввия виновник не оказывал,даже не захотел со мной связаться.Получил выплаты по страховой,привёл авто в порядок спустя три месяца...скажите пожайлуста,можно ли подать на него в суд и получить моральную компенсацию?
16 января 2016, 02:52, вопрос №1101958, Александр Суров, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016