8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, если меня уволили по статье, а трудовую книжку не отдают?

Меня уволили по статье трудовая книжка была отправлена по почте,я её не получил так как не было извещений с почты,я обратился в отдел кадров организации за трудовой книжкой,на что мне ответили что трудовую книжку они мне не отдадут пока я не пройду обходной лист,я уже на протяжении одного года не могу забрать книжку и трудоустроиться,что мне делать

18 февраля 2016, 09:28, Феликс, г. Ростов-на-Дону
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Вам нужно обращаться в суд. Согласно трудовому законодательству работник может обратиться в трехмесячный срок со дня когда он узнал или должен был знать о нарушении своего права. Соответсвенно Вам также нужно писать заявление о восстановлении срока.

Так же у Вы есть право взыскать заработную плату за период когда Вы по вине бывшего работодателя не могли устроиться на работу (т.е. когда Вам отказывались выдавать трудовую книжку).

20 февраля 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я ушла с работы не отработав две недели мне трудовую книжку не отдают как мне забрать трудовую книжку
Здравствуйте я ушла с работы не отработав две недели мне трудовую книжку не отдают как мне забрать трудовую книжку
24 декабря 2020, 04:04, вопрос №2944949, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает, так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю?
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает ,так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю ? Здравствуйте! Я работала неофициально в Пятерочке продавцом . Зарплату получала на банковскую карту каждый месяц. Сейчас работодатель отказывается возвращать часть зарплаты, что то в районе 8000 тыс. руб. Заявление в прокуратуру я писала вчера. Ответа пока нет. Суд отказал мне в приёме заявления,По тому что я не знаю адреса работодателя.Подскажите как можно вернуть деньги. И еще есть запись разговора с начальником где он подтверждает что не выплатит остаток денег, а также то, сколько стоит моя смена, а еще что он обещал меня оштрафовать.
02 сентября 2020, 16:06, вопрос №2854257, Олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Уволился с работы и восстановился на службу по контракту, но трудовую книжку не отдают
Добрый день, такая у меня ситуация, уволился с работы, восстановился на службу по контракту, а трудовую книжку не отдают , как быть?
26 февраля 2020, 14:32, вопрос №2697493, Максим, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Трудовую книжку не отдают, так как нет печати, чтобы поставить ее в книжке
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, компания где я работаю, обанкротилась,но уведомление не какого не было. Трудовую книжку не отдают,так как нет у них печати, чтобы поставить ее в книжке,и не дают справки,я не могу даже переоформить детское пособие. Что мне делать?
24 октября 2019, 12:06, вопрос №2562254, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если трудовую книжку не отдают на работе после увольнения?
Здравствуйте я бы хотела узнать, я работала водителем у меня забрали трудовую книжку, и теперь я уволилась а трудовую книжку не отдают говорят что через пару недель, и вдобавок к этому приписали штрафы за которые я первый раз слышу.Что мне делать.
19 октября 2017, 05:12, вопрос №1785036, Людмила, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016