8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли будут мои действия по оплате квартплаты по правильной площади?

5 месяцев назад неправильно была поставлена общая площадь при начислении квартплаты. Квартира в собственности у организации. Имеем ли мы право перевыставить разницу в феврале и с февраля начисления уже производить правильно договор с нами квартиросъмщик заключать отказывается, но в данной квартире он прописан

, татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Если «правильная» общая площадь имеет документальное подтверждение после соответствующих измерений ФГУП «Ростехинвентаризация», то перерасчет будет обоснован с даты установления новой площади. Жильцу, как заинтересованному лицу лучше предварительно направить уведомление с объяснениями о перерасчете.

С уважением, Петрова Н.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли будут мои действия?
Добрый день. Заказала кухню у ИП. В договоре указано, что срок исполнения 06.11.20, По факту сегодня 21.12.20 кухню так и не собрали.Вернее ее привезли, но оказалось что они ошиблись с цветом столешницы и стенпанели. Плюс один ящик не того размера, а так же фальш панели не тот цвет. Пообещав все поменять, они протянули время на целый месяц. На сегодняшний день, обещают в этот четверг всё сделать.Кухня так и стоит не собранная. Вернее часть они конечно собрали, но не до конца. Пользоваться я ей не могу. Оплата была 50% аванс, далее мы должны были отдать вторую часть, когда привезут. Но, когда привезли, я увидела, что цвет не тот и тд. И денег не отдала Но, меня интересует вопрос, могу ли я заявить им о неустойке в размере 3% день, хотя они в договоре написали мне 0.1% за каждый день в случае задержки.?? Правомерны ли будут мои действия?
, вопрос №2943028, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?
Добрый день. Я работаю в банке. Выдаю на территории клиента зарплатные карты. Сейчас выдаём карты в больнице, где в том числе находится красная зона с коронавирусом, и к нам приходили прям оттуда врачи. Работодатель обеспечил меня маской и перчатками, но я все равно боюсь заразиться. Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?
, вопрос №2894258, Марта, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли изменение стоимости после оплаты товара?
Правомерно ли изменение цены после оплаты товара? Заключила договор купли-продажи товара по образцам 02.12.2018 и оплатила полную его стоимость - 13420 руб. Доставка и установка согласно договора 27.12.2018. Практически через две недели 14.12.2018 мне сообщают, что стоимость его выроста до 20400 рублей. В договоре указано, что цена определяется в момент заключения договора, изменения могут быть внесены по письменному согласованию сторон. Я не согласна с изменением цены. каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №2199010, ИРИНА, г. Омск
2 ответа
Военное право
Правомерно ли будет мое исключение из списков части, без обеспечения жильем по избранному месту жительства?
Офицер, 39 лет, первый контракт заключен в 1998 г. выслуга лет в календарном исчислении составляет 22 года, общая в льготном 32 года, подал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Имеется в распоряжении служебная квартира площадью 43 кв.м., состав семьи 4 человека, принят на учет нуждающихся в обеспечении жильем по избранному постоянному месту жительства в регионе отличном от места прохождения службы. В части говорят, что якобы будешь ждать свое жилье будучи на пенсии в служебном, так как учетная норма по региону составляет 10 кв.м. на человека. Правомерно ли будет мое исключение из списков части без обеспечения жильем по избранному месту жительства?
, вопрос №1443402, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
Добрый вечер, скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию 15.07.2016 г. Прошу меня уволить 1.08.2016 по собственному желанию согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ. Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты. Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
, вопрос №1322164, Анастасия, г. Тихорецк
23 ответа