8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное нахождение в жилом доме частной конторы адвокатов?

В нашем подъезде на первом этаже находится частная адвокатская контора. Сотрудники требуют, чтобы дверь подъезда, где вставлен кодовый замок, была постоянно открыта с 9 до 18 вечера, дабы не создавать трудностей для своих клиентов. Вставляют под дверь плитки, доски, выстуживая подъезд, который остается открытым и для входа в дом посторонних лиц с улицы, которых зачастую приходится выдворять с помощью полиции. Были и попытки проникновения в квартиры, и взломы чердака бомжами. Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом, что делать жильцам в подобной ситуации. Двухкомнатную квартиру на первом этаже адвокаты арендуют у мэрии, поэтому и городские власти нам не помогут.

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Дубна
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом, что делать жильцам в подобной ситуации. Двухкомнатную квартиру на первом этаже адвокаты арендуют у мэрии, поэтому и городские власти нам не помогут.
Елена Викторовна

А УК у вашего дома есть? Согласие всех жильцов брали на эту аренду ??

0
0
0
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Дубна

При выборе новой УК приглашенный представитель мэрии на собрание собственников не явился. Аренда была произведена, когда работала старая УК, теперь она ликвидирована. Согласие жильцов никто не спрашивал, но само нахождение данного филиала Московской областной коллегии адвокатов в жилом доме незаконно (находятся в жилой квартире, не имеют отдельного входа, ведут себя, мягко говоря, неуважительно к просьбам жильцов). Возможно, надо начать с прокурорской проверки?

Похожие вопросы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016