Незаконное нахождение в жилом доме частной конторы адвокатов?

В нашем подъезде на первом этаже находится частная адвокатская контора. Сотрудники требуют, чтобы дверь подъезда, где вставлен кодовый замок, была постоянно открыта с 9 до 18 вечера, дабы не создавать трудностей для своих клиентов. Вставляют под дверь плитки, доски, выстуживая подъезд, который остается открытым и для входа в дом посторонних лиц с улицы, которых зачастую приходится выдворять с помощью полиции. Были и попытки проникновения в квартиры, и взломы чердака бомжами. Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом, что делать жильцам в подобной ситуации. Двухкомнатную квартиру на первом этаже адвокаты арендуют у мэрии, поэтому и городские власти нам не помогут.

, Елена Викторовна, г. Дубна
Лада Колковская
Юрист
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом, что делать жильцам в подобной ситуации. Двухкомнатную квартиру на первом этаже адвокаты арендуют у мэрии, поэтому и городские власти нам не помогут.
Елена Викторовна

А УК у вашего дома есть? Согласие всех жильцов брали на эту аренду ??

Елена Викторовна
Клиент, г. Дубна

При выборе новой УК приглашенный представитель мэрии на собрание собственников не явился. Аренда была произведена, когда работала старая УК, теперь она ликвидирована. Согласие жильцов никто не спрашивал, но само нахождение данного филиала Московской областной коллегии адвокатов в жилом доме незаконно (находятся в жилой квартире, не имеют отдельного входа, ведут себя, мягко говоря, неуважительно к просьбам жильцов). Возможно, надо начать с прокурорской проверки?