8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сократить зарплату без моей подписи?

здравствуйте! работаю медсестрой в детском саду. 407 детей на один сад, нас две медсестры на 4 ставки. сейчас меня сокращают причина оптимизация кадров, предоставляют работу в терапии я отказалась. никаких бумаг не предоставили по сокращению. имеют ли они право сократить две ставки? пока работаю на прежнем месте. имеют ли право сократить зарплату без моей подписи??

, Дарья, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
сейчас меня сокращают причина оптимизация кадров, предоставляют работу в терапии я отказалась- уведомление о сокращении с предложением вакансии вам на руки дали ?- в нем указывают дату сокращения — не менее чем через 2 месяца с даты получения вами уведомления ?? могут сокращать ставки — право работодателя ....
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

никаких бумаг не дали, ничего не подписывала. Уведомление даже не показали. Ставки сократить не могут т. к. на 100 детей дается 1 ставка по детским садам, у нас 400 детей. если не ошибаюсь то 822 приказ :)

помимо ставок нужно еще наличие медлицензии в детсаду она есть ??

то что не вручают вам уведомление — серьезное нарушение тк рф — можно обратиться в Гострудинспекцию с заявлением о нарушении ваших трудовых прав и процедуры сокращения указанной в ст. 178-180 тк рф

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право сократить сотрудника, не предложив перевод в другое отделение?
Добрый день!Имеют ли право сократить и есть ли возможность отстоять свое право,чтоб не сократили.Работаю м/с,стаж 12 лет.Из 38 сотрудников ,я пришла седьмая,после меня 31 человек позади.В коллективе есть пенсионеры.Сократили мою должность в отделении,а оставили администратора.Неужели нельзя перевести в другое отделение,вместо пенсионера.Мне до пенсии осталось 7 лет.Мы считаемся филиалом,а главный офис находится в другом городе.Они не заключили вовремя договора,поэтому нет финансирования и сокращение
, вопрос №1989080, Ольга, г. Котлас
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право сократить моего мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеют ли право сократить мужа если жена находит в отпуске по уходу за ребенком , ребенку 1 год и 2 месяца и беременна в настоящее время?
, вопрос №1216402, Любовь, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право сократить с работы ушедшего на пенсию?
Здравствуйте скажите имеют ли право сократить с работы ушетший на пенсию по льготному стажу 51 год имеющем на еждивении несовершеннолетниго ребёнка 16 лет?
, вопрос №1198191, Александр, г. Муром
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право сократить меня работодатель и какие права/гарантии я имею в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня уведомили за два месяца о моем предстоящем сокращении в связи с "сокращением штата работников": я получил уведомление под роспись. Я работаю как внештатный сотрудник в другой коипании (аутстаффинг), которая соответственно уведомила моего прямого работодателя о сокращении. Мой работодатель имеет различные подразделения-филиалы (клиенты), на которых отсутствуют вакансии соответствующие моей квалификации на день уведомления (указано в уведомлении). Я являюсь единствееным кормильцем в семье: на иждивении жена и двое малолетних детей. У меня заключен срочный трудовой договор, который заканчивается в августе 2016г и был заключен за месяц до уведомления о сокращении. Я проработал на данном месте 3 года (каждый год срочный договор заканчивался и заключался новый сроком на 1 год. Вопрос: имеет ли право сократить меня работодатель и какие права и гарантии я имею в данной ситуации. Спасибо!
, вопрос №999050, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право сократить, если ребёнку 2 года?
Моему ребёнку 2 года. Вышла с декретного отпуска на работу год назад, На предприятии плановое сокращение. Имеют ли право сократить меня или оправят декретный досиживать до 3-х лет?
, вопрос №570513, Наталья Геннадьевна, г. Бийск
2 ответа