8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов по заявлению должника

Добрый день. Если судебный пристав не направляет исполнительный лист по алиментам на работу, ссылаясь на то, что должник платит по своему заявлению, правильно ли это?!

18 февраля 2016, 07:24, Любовь, г. Салават
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если должник платит взыскательнице или на депозит приставам, то это правомерно.

21 февраля 2016, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
С какого момента должник считается исполнившим обязательство по оплате алиментов?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, с какого момента должник считается исполнившим обязанность по ежемесячной оплате алиментов? С момента направления платежа? Или с момента получения денег получателем алиментов? И чем это регламентировано, каким законом/постановлением ? Перевожу почтовым переводом. Спасибо !
13 марта 2018, 19:37, вопрос №1933836, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какой предусмотрен порядок расторжения соглашения об оплате алиментов?
Здравствуйте! Суд.пристав вынес постановление о задолженности индексации алиментов по нотариальному соглашению об оплате алиментов. Должник хочет расторгнуть соглашение по суду. Если суд расторгнет соглашение должник будет оплачивать эту задолженность?
12 октября 2017, 17:17, вопрос №1778731, Ирина, г. Кемерово
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли по почте отправить судебному приставу квитанцию о оплате алиментов?
Здравствуйте! отправка расписок и квитанций о оплате алиментов почтой должником судебному приставу правомерно? если нет возможности прийти лично?
15 января 2016, 16:56, вопрос №1101561, андрей, г. Кызыл
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с должника,уклоняющегося от уплаты?
Должник по алиментам подал возражение в суд на судебный приказ...Мировой судья отменил постановление суда о взыскании алиментов. В качестве возражений должник указал, что не был уведомлен о возбуждении судебного производства по алиментам, предоставил суду ведомость частичной оплаты алиментов за давний период по соглашению (устному) и пояснил, что последние два года болел и не имел дохода, поэтому не мог платить. Поясните что делать матери ребенка в этой ситуации
21 сентября 2015, 09:07, вопрос №981660, Евгений, г. Великий Новгород
13 ответов
Алименты
Как будет осуществляться оплата алиментов, если должник не работает официально?
Добрый день подскажите пожалуйста!мой муж исправно платил бывшей жене 25%алименты с заработной платы за одного ребенка.но сейчас он афициально не работает,уволился,и пока в ближайшие пол года не будит устраиваться на работу,уехал.как будет осуществлятся оплата алиментов?и как нужно будет платить?
05 августа 2015, 17:56, вопрос №931175, татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016