8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Вконтакте агент поддержки

Здравствуйте. Вопрос касается отказа агента поддержки исправить склонения фамилии. Прошу дать правовую оценку их действиям. И посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Прилагаю переписку.

Я:

Здравствуйте. Ваш сайт склоняет мою фамилию не по правилам Русского языка.

Агент поддержки(АП)

Здравствуйте, Сергей!

В подобных вопросах мы стараемся ориентироваться на эту статью:

http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_482

Не могли бы Вы дать нам пункт правил, по которому объясняется, как склоняется Ваша фамилия?

С наступающим!

[club22884714|Команда поддержки ВКонтакте].

Я:13.1.4. Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем): Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. Такие фамилии воспринимаются как «нерусские».

В очень редких случаях могут быть восприняты неоднозначно фамилии, исходные формы которых кончаются йотом (на письме й) с предшествующими гласными и или о. Например, такие фамилии, как Топчий, Побожий, Бокий, Рудой можно воспринять и как имеющие окончания -ий, -ой и, следовательно склоняющиеся как прилагательные (Топчего, Топчему..., в женском роде Топчая, Топчей) и как имеющие нулевое окончание со склонением по образцу существительных (Топчия, Топчию..., в женском роде неизменяемая форма Топчий). Для разрешения подобных недоумений опять — таки необходим словарь фамилий.

АП:Последнее, кажется, про Вас. А как наш сайт склоняет Вашу фамилию?

Я:13.1.4 полагаю,что так правильно)

Сайт склоняет как прилагательное, а необходимо по образцу существительных.

АП:Но ведь в правиле как раз написано, что нужно склонять как прилагательное. Значит, все верно.

Я:Хм. Укажите конкретное место, в котором написано это.

АП:Вы же мне сами писали вторую часть правила. Там как раз про фамилии, как Ваша, заканчивающиеся на гласную + й.

Я:Уважаемая(ый). Вы меня не пытайтесь с толку сбить. Попробуйте просклонять фамилию Цой или Хэмингуэй по Вашему предложению. Цоегу или или Хэмингуеега))). ... Расскажите мне про Хэмингуеега, если вообще в курсе, кто такой Хэмингуэег или Цоег.

Если вЫ лично не в курсе правил, обратитесь лучше к специалисту, т.к вашИ доводы слишком неубедительны.

АП:«Например, такие фамилии, как Топчий, Побожий, Бокий, Рудой можно воспринять и как имеющие окончания -ий, -ой и, следовательно склоняющиеся как прилагательные».

Ваша фамилия как раз кончается на -ий.

Я:13.1.4. Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем): Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. Такие фамилии воспринимаются как «нерусские».

АП:

По-моему, правило, на которое мы опираемся, больше подходят под Ваш случай.

Я:

Я думаю, Вы неправы.С новым годом.Точнее, вряд ли вы компетентны.

...прошло время...

Я:Побожий, Топчий - в мужском роде, а в женском Побожая и Топчая?

Так получилось, что в женском роде фамилия Ананий пишется так же, и не склоняется. Разберитесь, пожалуйста. А то как-то смешно получается.

) и как имеющие нулевое окончание со склонением по образцу существительных (Топчия, Топчию..., в женском роде неизменяемая форма Топчий). Для разрешения подобных недоумений опять — таки необходим словарь фамилий.

АП:Вы можете привести ссылку на авторитетный источник, где указано, что конкретно Ваша фамилия не склоняется?

Я:В женском роде

АП:Сергей, разве у Вас указан женский пол на сайте?

Я:Нет, Вы пишете - где указано, что моя фамилия не склоняется, я уточнил, что не склоняется в женском роде, иначе в паспорте моей мамы было бы написано Ананая, а не Ананий, что подходит под определение нулевое окончание со склонением по образцу существительных, в женском роде неизменяемая форма Ананий

В мужском, как сущ-е. Ананию, Ананием, Анания.

АП:Как только Вы укажете нам ссылку на правило, которое бы подтверждало Ваши слова, мы обязательно его рассмотрим. Мы опираемся на правила с сайта грамота.ру, фамилия склоняется согласно нормам русского языка.

Я:Ссылку скинете?

А в женском роде как вы просклоняете?

Я прочитал грамота.ру. Вы, что, не читали сами?

13.1.4

Примечание. Применение этого правила требует знания пола носителя фамилии.

Но если автор текста не имел нужных сведений, был нетверд в применении грамматического правила или просто небрежен, читающий получает ложную информацию.

АП:Сергей, мы уже изложили свою позицию чуть выше. Ничего к этому добавить не можем.

Я:Удивляюсь вашей твердолобостью, уважаемая служба поддержки. Такое ощущение возникает, что ваши специалисты, которые пишут мне в ответ, решили "поугорать" или "постебаться", как это нынче модно говорить. Вы пишете, что ссылаетесь на правила, из которых, собственно, вытекает, что ваша позиция ложная. На пункт 13.1.4 статьи я вам указывал, и похоже, что вы его либо не читали, либо бегло пробежались, а в суть не вникли. А как быть со многими людьми, которые зарегистрированы с рождения или при замужестве, ведь в свидетельствах о регистрации пишут фамилии, и в других документах ЗАГС, если все они ошибаются, то, боюсь, необходимо проделать колоссальную работу, чтобы исправить все ошибки. Хотя, думаю, что все гораздо проще. Агент, отнеситесь, пожалуйста, посерьёзней к моим замечаниям, возможно, для этого придётся просто обсудить наш диалог со специалистом более высокого звена. Не думаю, что агент службы поддержки является специалистом данного вопроса.

А вдруг ваши не совсем справедливые и корректные ответы доставляют мне моральные муки?

Шучу

АП:Мы отвечали Вам тут: https://vk.com/support?act=show&id=8991113&reply_id=37844117. С тех пор ничего не изменилось.

18 февраля 2016, 07:23, Сергей, г. Кострома
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Сергей!

ГК РФ
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.
При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Таким образом, поскольку Ваша фамилия была искажена при склонении, Вы имеете право требовать опровержения (исправления), возмещения причиненного вреда, а также компенсации морального вреда.

18 февраля 2016, 07:47
0
0
0
0
Адвокат: навыки профессионального мастерства / Е.Ю. Булакова, Л.А. Воскобитова, М.Р. Воскобитова и др.; под ред. Л.А. Воскобитовой, И.Н. Лукьяновой, Л.П. Михайловой. М.: Волтерс Клувер, 2006. 592 с.
(...)
В одном из судов случился казус: весьма состоятельный бизнесмен оспаривал решение предыдущей инстанции по делу о разделе имущества и проиграл лишь потому, что плохо знал русский язык. В брачном контракте, который подписали Евгений и Елена Жук (Жук — такая фамилия), было дословно сказано, что «в случае расторжения брака 85 процентов денежных доходов и имущества семьи передается в пользу Е. Жук». Адвокату Елены даже не понадобилась лингвистическая экспертиза, чтобы доказать суду, что речь идет о Елене, поскольку в противном случае было бы написано «Е. Жука». Бизнесмен не знал школьного правила склонения фамилий и стал нищим в буквальном смысле из-за одной буквы.
18 февраля 2016, 07:53

Одно утверждение:

С другой стороны именно Вы определяете как правильно склонять свою фамилию и вправе требовать этого от других
Болтунова Марина

противоречит другому:

это правила русского языка…
Болтунова Марина

Если есть Правила, значит, фамилия должна склоняться по Правилам, а не так, как определил носитель фамилии.

18 февраля 2016, 08:05
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке потребовать исправить ошибку в вашей фамилии и выплатить вам моральный ущерб

ГК РФ

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.
При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

18 февраля 2016, 07:48
0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
И посоветуйте, пожалуйста, что мне делать
Сергей

Здравствуйте. Скорее всего агент тех.поддержки данного сайта не прав. Но тут больше вопрос не к юристам, а к лингвистам.

Однако, если это каким либо образом умаляет Ваше достоинство, можно обратиться в суд и требовать компенсировать моральный вред...

Статья 19. Имя гражданина
5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.
При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

Думаю, только это малоперспективно и затребует немало времени и нервов.

18 февраля 2016, 07:49
0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст. 19 ГК РФ

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами
или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или
деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения
причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

При этом в суде предоставьте заключение специалиста (эксперта) по русскому языку, который докажет вашу позицию. Вы вправе будете взыскать затраты на экспертизу и другие судебные расходы с ответчика в случае удовлетворения ваших требований.

18 февраля 2016, 07:50
0
0
0
0

в случае расторжения брака 85 процентов денежных доходов и имущества семьи передается в пользу Е. Жук

Безгодов Александр

Шедеврально! )

18 февраля 2016, 07:57
Специалист и эксперт — не одно и то же.
Безгодов Александр

Александр, мне это известно. В своей фразе я всего лишь имел в виду, что любой эксперт является специалистом (поэтому и уточнил). Это как любой адвокат является юристом. )

18 февраля 2016, 08:28
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На самом деле это не правовой вопрос, это правила русского языка… Любой человек вправе склонять свою фамилию так как ему захочется. С другой стороны именно Вы определяете как правильно склонять свою фамилию и вправе требовать этого от других, но например судебной защиты в этом смысле Вы не получите, т.к. смысловая нагрузка не меняется. Если же Вы считаете, что она искажается до такой степени, что затрагивается Ваша честь, то Вы вправе обратиться в суд, но придется ходатайствовать о назначении экспертизы. и доказывать, что подобное искажение затрагивает Ваши права.

18 февраля 2016, 07:51
0
0
0
0
Апелляционное определение Омского областного суда от 23.09.2015 по делу N 33-6758/2015
Изложенные в апелляционной жалобе ссылки на наличие недостатков заключения, установленных заключением специалиста N <...> от <...>, составленным АНО СЭНСИ «Национальный центр доказательственного права», судебной коллегией отклоняются.
Установленные заключением специалиста N <...> от <...> АНО СЭНСИ «Национальный центр доказательственного права» ошибки в оформлении заключения судебной почерковедческой экспертизы, а именно несовпадение номера заключения на полях и в приложении, неправильное написание фамилии С.В.А. и неверное склонение фамилии С.В.Н., использование сокращений, неправильное построение слов в отдельных фразах не могут свидетельствовать о необоснованности или неправильности выводов эксперта по существу поставленных судом вопросов.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 июня 2013 г. по делу N 22-1199/2013
осужденный П.А.А. обратился в суд с ходатайством о разъяснении сомнений и неясностей, возникших при исполнении приговора, указывая, что во вводной, описательно-мотивировочной и резолютивной частях приговора были допущены ошибки в написании его фамилии. Считает, что его фамилия не подлежит склонению.
Судом было установлено, что приговор не вызывает сомнений и неясностей при его исполнении, в связи с чем суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу об отсутствии правовых оснований для рассмотрения ходатайства осужденного и отказал в принятии ходатайства к производству.
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2013 г. N 4у/7-2369/13
ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Допущенная в резолютивной части постановления опечатка, связанная с соблюдением правил русского языка при склонении фамилии «Р.Д.В.» не свидетельствует о том, что мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении иного лица, а потому на законность и обоснованность принятого решения данное обстоятельство не влияет.

Как видите судам в общем-то все равно как правильно склоняется фамилия.

18 февраля 2016, 08:13
Если есть Правила, значит, фамилия должна склоняться по Правилам, а не так, как определил носитель фамилии.
Безгодов Александр

Указанные Правила не являются законодательным или нормативным актом, соотвественно не являются обязательными, поэтому лицо, которое является носителем само определяет как склонять по Правилам или без Правил.

18 февраля 2016, 08:42
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Для начала Вам надо обратиться не к агенту службы поддержки, а в администрацию сайта.

Правила пользования сайт в контакте vk.com/terms

4. Администрация Сайта ВКонтакте
4.1. Под Администрацией Сайта ВКонтакте (ранее и далее – Администрация Сайта или Администрация) в настоящих Правилах и иных специальных документах, размещенных на Сайте, понимается Общество с ограниченной ответственностью «В Контакте», юридическое лицо, созданное по законодательству Российской Федерации и зарегистрированное по адресу: 191024, Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 12-14, литер А, помещение 1-Н.
4.2. Обращения, предложения и претензии физических и юридических лиц к Администрации Сайта в связи с настоящими Правилами и всеми вопросами по функционированию Сайта, нарушениями прав и интересов третьих лиц при его использовании, а также для запросов уполномоченных законодательством Российской Федерации лиц могут быть направлены на почтовый адрес ООО «В Контакте», указанный в п. 4.1. настоящих Правил.

Скорее всего в администрации примут Вашу сторону, тем более это вопрос не принципиальный для них и мнение агента мало кто будет учитывать. Если и там будет отказ в изменении склонения фамилии, то можете попробовать действовать через суд так, как указали выше мои коллеги.

18 февраля 2016, 08:01
0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Сергей! Если Вы считаете, что неправильно склоняют Вашу фамилию, напишите ее сами правильно, отредактируйте и вопрос отпадёт сам по себе. Вы знаете сколько за свою жизнь Вы сможете встретить таких неправильных произношений Вашей фамилии и по каждому бежать в суд? В Вашем случае лучше отредактировать фамилию как Вы считаете нужным самому.

18 февраля 2016, 09:42
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кострома

Я хочу, чтобы правильно склоняли, суд тут ни при чем, показываю, как склонять и указываю пункт правил, но они отказываются, причём из текста правил и так ясно, что правило, к-е они применяют, не может быть применимо, т.к. Иначе фамилия в женском роде была бы Ананая, а не Ананий, что, принимая во внимание правила, должно склоняться, как существительное мужского рода. Они пишут Сергея Ананего, И не обращают внимание на правила, просто пишут, что нам кажется, мы правильно склоняем. Как мне изменить склонения в сайте, если они очевидные вещи игнорируют. Почитайте переписку-то.

18 февраля 2016, 10:04

Добрый день Александр, сайт не может склонять фамилию это Вам любой IT специалист скажет. А так я Вас полностью Александр поддерживаю, не может изменить фамилию или указать на то, чтобы ее изменил IT специалист конечно в суд.

18 февраля 2016, 10:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Администратор вконтакте просит фото на фоне паспорта
здравствуйте, недавно заблокировали страницу в вконтакте за "детскую порнографию"(девушке на фото было 16). долго решал вопрос с агентом поддержки и вдруг он пишет: Агент Поддержки #231 Для того, чтобы мы убедились, что к нам обращаетесь именно Вы, а не кто-то другой, приложите, пожалуйста, к Вашему ответу два изображения: — Цветной снимок Вашего документа с именем, фамилией и фотографией (паспорт или водительское удостоверение). Номер и серию документа Вы можете закрасить в любом графическом редакторе, потому что они нам совсем ни к чему. — Светлая и четкая фотография Вас на фоне монитора или смартфона/планшета с текущим вопросом. Очень важно, чтобы Ваше лицо было видно полностью, а текст можно было прочитать (ориентируйтесь на имя агента). Обратите внимание на то, что Вы должны находиться перед экраном с обращением, а не за ним (как на картинке). честно скажу, стало страшно. попытался как то без фото на фоне документа всё решить, но он идёт в отказ. собственно сам вопрос: могут ли передать данные о моём "злодеянии" в полицию и куда либо ещё. вернее даже не так. законно ли это будет с их стороны?
03 июня 2020, 14:40, вопрос №2791458, Олег, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подать в суд на Вконтакте?
Здравствуйте! около 4лет рекламировал в Яндекс-директе созданные мной сообщества для бизнеса, потратил на рекламу сумму более 300тыс руб. В сентябре 2019г страницу, которая являлась владельцем всех этих сообществ заблокировали навсегда с комментарием:«Подозрительная активность страницы» и нету доступа теперь к группам.Блокировка связана с тем что вконтакте было у меня несколько страниц личная страница и 2 другие страницы для работы. Сначала попросили написать им с реальной страницы я написал толку нет. неадекватная служба поддержки уже месяц парит мозги и отказывается восстанавливать доступ к группам и пишет: Агент Поддержки #922 Нет смысла создавать новые вопросы по одному требованию. Мы не станем передавать права на эти группы. Решение окончательное. а до этого писал другой агент: Агент Поддержки #63 Эта страница не будет разблокирована. Напишите тогда с реальной вашей страницы, посмотрим, что получится с группами сделать. 13 окт 2019 в 0:33 Возможно ли заключить договор с юристом, собрать все документы указывающие на расходы на рекламу и подать исковое заявление в суд, на взыскание с организации вконтакте денежные средства, которые были потрачены на рекламу сообществ, также все расходы за услуги юриста будут взысканы с них +компенсация морального вреда. Возместят ли они затраты на рекламу? И куда подавать исковое заявление в какой суд по месту нахождение организации вконтакте в суд Санкт-Петербурга?
15 октября 2019, 14:24, вопрос №2550570, Алексей, г. Иркутск
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Порно группы Вконтакте
Здравствуйте! У меня есть порно группы вконтакте, и я хотел бы знать, не является ли это уголовным преступлением по 242 статье? Вконтакте поддержка ничего ответить не может толком! Вот мои вопросы им: Я - Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня есть порно группа, она закрытая, есть ли за это ответственность по 242 статье? Может лучше удалить группу? Агент поддержки #899 Здравствуйте, Александр! В закрытом сообществе порнография не запрещена. Проблема порнографии является очень сложной для нашего сайта, так как им пользуются как взрослые, которым мы не можем запретить выкладывать различные материалы «интересного характера» (а чтобы отделить разрешенную эротику от порицаемой порнографии требуется специальная экспертиза), так и дети, которым доступ к порнографии должен быть закрыт. Отметим, что наш сайт создавался и до сих пор ориентирован на студентов и выпускников ВУЗов России, мы не стремимся завлечь молодую аудиторию. Но так как она у нас есть, то мы по мере своих сил стараемся оградить ее от случайных столкновений с нежелательным контентом. Подчеркнем слово «случайных», так как если кто-то хочет найти порно, то он все равно его найдет, и для этого не нужно заходить на наш сайт. Исходя из этого принципа мы делаем следующее: — изымаем из поиска группы с содержанием материалов порнографического свойства, — блокируем пользователей, выкладывающих порнографию на своей странице до исправления ими своих нарушений, — удаляем запрещенные виды порнографии (детское порно, всякие нехорошие -филии и т. п.)
31 мая 2017, 13:39, вопрос №1653271, Александр, г. Москва
11 ответов
Интернет и право
Что делать с кражей личных фотографий в соц.сети "вконтакте"?
Когда я зашла на страницу чужого мне человека, то я увидела на его стене мои фотографии. Он выложил их без моего ведома. Я неоднократно обращалась в службу поддержки именно так: "Уважаемая служба поддержки! Владелец страницы социальной сети "Вконтакте", расположенной по электронному адресу http://vk.com/id366769873, осознавая публичный характер своих действий, без моего ведома и разрешения разместил на своей странице с открытым доступом, указанной социальной сети, сообщение, содержащие фотографии с моим изображением http://vk.com/wall366769873_9 . В данных действиях имеются признаки гражданского правонарушения, предусмотренного ст.152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Поскольку мое изображение было получено и использованно владельцем страницы http://vk.com/id366769873 с нарушением пункта 1 данной статьи и распространено в сети "Интернет", а именно в социальной сети "Вконтакте", на основании п.3 этой же статьи я требую удаления сообщения, содержащее фотографии с моим изображением, а также пресечения и запрещения дальнейшего их распространения. Хочу отметить, что действия владельца страницы http://vk.com/id366769873 , выраженные в посягательстве на принадлежащие мне фотографии с моим изображением, вызвали у меня негативные психические реакции, сильные нравственные страдания. В случае отказа от выполнения моих законных требований, в связи с необоходимостью составления искового заявления в суд и установления личности ответчика, прошу предоставить сведения в отношении интернет-страницы социальной сети "Вконтакте" (http://vk.com/id366769873): - протоколы администрирования данной страницы с указанием IP-адресов обращений к ней в период создания (регистрации) страницы, а также информацию о периоде активности пользователя за последние несколько недель; - регистрационных данных (номера сотовых телефонов и адреса электронной почты, иных данных), введенных при создании и администрировании страницы http://vk.com/id366769873 " , но они мне объясняли вот так: 1)Здравствуйте, Катя! Скажите, а что тут такого? Это же обычные, хорошие фотографии. Всегда ваша Команда поддержки ВК 2) Агент поддержки #1115 К сожалению, мы не можем вмешаться и удалить фотографии. Мы можем вмешиваться всего в нескольких случаях: — когда пользователь использует Ваши фотографии, чтобы выдавать себя за Вас, но в этом случае это не так; — когда пользователь публикует Ваши фотографии в оскорбительном ключе, например, подписывает или пририсовывает нелицеприятности на фото, но в данном случае это тоже не так. Теперь я не знаю, что дальше делать. Что в этой ситуации мне делать?
02 июня 2016, 13:02, вопрос №1272629, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Интернет и право
Как восстановить работу группы Вконтакте, если ее заблокировали ошибочно (по просьбе третьих лиц)?
Итак, нашу группу (интернет-магазин) на сайте vk.com заморозили и отказываются разблокировать. Нам сказали, что у нас часы Casio были размещены без права продажи и на нас пожаловалась какая-то контора (юридические данные которой они не дают нам, а у тех на сайте b-monitor.ru/contact есть только имейл, телефон и адрес... ни имен, ни фирмы, ни ИНН/ОГРН не указаны). У нас же есть сертификаты на продукцию (мы покупаем у официального дилера в Москве). В любом случае, даже если та фирма действительно имеет право отобрать у нас лицензию - то мы просто должны удалить фото товаров из нашего интернет-магазина (группы). А сделать этого в заблокированной группе мы не можем. Техподдержка вконтакте отвечает: "Вам месяц на урегулирование через фирму-правообладателя". Но если те нам не ответят - то группу вообще непонятно, как восстанавливать... Ну и пожаловавшиеся на нас b-monitor.ru нам пока не отвечают. Беспредел. Так любого можно закрыть по просьбе конкурента. Как грамотно промотивировать агентов поддержки вКонтакте, чтобы они нас разморозили (мы готовы сотрудничать и удалить все нужные фото, но ждать и терять дни работы не хотим). Прикрепляю принт-скрины переписки с техподдержкой vk.com + сертификат официального дилера.
15 января 2016, 23:35, вопрос №1101928, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2016