8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы бездействуют, подать на них в суд?

Здравствуйте хотела бы проконсультироватся по поводу алиментов у моего бывшего мужа накопился долг по алименты ,он платит всего 500р в месяц .ходила к судебным приставам но они говорят что им некогда сейчас этим заниматься .Как мне быть подать на них в суд .

18 февраля 2016, 07:21, Елена, г. Астрахань
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Как подать в суд? Оформите жалобу на бездействие судебного пристава и передайте ее на рассмотрение в суд.Ключевая фраза вашей жалобы-«судебному приставу, с его слов, некогда заниматься исполнением решения суда о взыскании алиментов в мою пользу по исполнительному производству»! Одновременно, не поленитесь написать жалобу вышестоящему судебному приставу.Может быть эти действия подвигнут пристава к выполнению своих должностных обязанностей.

18 февраля 2016, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Дополню ответ своего коллеги, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия пристава-исполнителя.

18 февраля 2016, 07:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать,если судебные приставы бездействуют в отношении взыскания алиментов?
В июле 2015 года в суд было подано дело о взыскании алиментов . Никакие денежные средства не были напроввлены Дело было передано к Судебным приставам Сейчас уже 2018 год И до сих пор судебные Приставы бездействуют Ни рубля ни копейки не было выплачено куда обращаться ?
15 марта 2018, 13:18, вопрос №1935835, Айнара, г. Новый Уренгой
5 ответов
Взыскание задолженности
Судебный пристав бездействовал и закрыл ИП. Как взыскать задолженность?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2012 г. я выиграл суд по неисполнению обязательств своего подрядчика. Подрядчик - Индивидуальный предприниматель, взял предоплату 150.000 за производство лестницы в мой дом, но обязательства не выполнил, сорвал сроки, перестал выходить на связь. Суд присудил вернуть предоплату и выплатить штраф за просрочку и моральный ущерб в размере 400.000. Однако судебный пристав, бездействуя долгое время, закрыл Исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.4. Подрядчик закрыл свое ИП и имитировал отсутствие возможности платить. Несколько раз отправил мне с разных карт переводы по 4-5 тыс. рублей. Сейчас работает директором в ООО своего супруга - свежие данные о деятельности фирмы получил через nalog.ru Как же всё таки законно привлечь подрядчика к ответственности? Лишить права управления авто, выезда за границу, взыскать долг, наконец? Инфляция спустя 5 лет сильно сократила сумму долга - обидно за такую халатность пристава. Буду очень признателен за комментарии, готов посотрудничать с заинтересованным юристом, который может помочь. С уважением, Дмитрий
27 июля 2017, 16:03, вопрос №1708276, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, а судебные приставы бездействуют?
Добрый день. В 2008 году мы с мужем развелись. Алименты до 2015 года хоть не регулярно, но выплачивались, с октября 2015 года он уволился, исполнительный лист находится у судебных приставов, алименты платить перестал, с октября 2015 года по март 2016 года выплатил 400 рублей, с ребёнком не общается с 2008 года, как мне взыскать с него заложенность по алиментам если судебные приставы бездействуют, можно ли его лишить родительских прав, если да, то как это сделать?
30 марта 2016, 12:44, вопрос №1201326, Татьяна, рп. Голышманово
1 ответ
Алименты
Бывший муж не платит алименты, а судебные приставы бездействуют, куда обращаться?
Добрый день, мы с мужем разведены с 01.07.2015 г. На алименты подала с 27.07.2012 г., т. к. бывший муж не содержал семью. Он работал алименты перечислялись как положен ( 1/4 от всех видов дохода). В дальнейшем муж поменял место работы где есть и черная и белая зар. плата, оформили его на 14000 , следовательно алименты были в размере 3000 рублей. Далее он увольняется и этой работы , встает на учет в центр занятости и алименты мы вообще не получаем. Хочу обратить мое внимание что ребенок болезненный, подтверждено это все краевыми специалистами, нуждается в особом питании, режиме. В июле 15 года бывший муж подал заявление в суд на установление равных прав, суд я выграла ему определили в связи с болезнью ребенка 3 раза в неделю по 2 часа на территории проживания матери или с моего разрешения от имеет право отвезти ребенка к себе домой, но ребенок боится поэтому с ним никуда не выезжает. у меня вопрос: могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы он выплачивал ребенку алименты и 1/4 и фиксированную сумму, и как мне будут выплачиваться алименты за те месяцы за которые мы алименты не получали, судебные приставы бездействуют. с Уважение , Елена
12 января 2016, 11:05, вопрос №1096251, елена остапенко, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если судебный пристав бездействует?
дочери исполнилось 18 лет сначало муж платил по 1000 рублей потом по 2000. могу ли я подать в суд сейчас чтобы он выплатил как положено неофициально работающему за все эти годы.соглашения никакого не было.судебный пристав бездействует не устанавливает сумму платежа
24 сентября 2015, 10:46, вопрос №984229, Жанна, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016