8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работников аптек заставить платить за товар с ограниченным сроком годности?

Здравствуйте!у меня такой вопрос я работник аптеки наше руководство сообщили нам что мы должны выплатить за товар с ограниченным сроком годности могут ли они заставить нас платить и имеют они право на это?

18 февраля 2016, 07:17, Анастасия, г. Ковров
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

с чего вдруг? — кто закупает с таким маленькими — срокам и должен отвечать — лицо ответственное за закупку препаратов ....

18 февраля 2016, 07:36
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ковров

товар не закупался а было сделано перемещение из аптеки которую закрыли и естественно у товара срок годности оставался маленький мы не успели бы его продать весь так как маленькая посещаемость

18 февраля 2016, 07:47

— оснований по закону — т/е по нормам тк рф — вас заставить платить тут нет -только если начальство решит — принудительно в обход всех законов ....

18 февраля 2016, 07:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество
Здравствуйте моя мама в 2008 году была поручителем у своей подруге при получение кредита в размере 380000. Заемщица не платила и недавно пришли эти бумаги(загрузила ниже). Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество. Заёмщик жив здоров просто не платит все эти годы
04 июня, 20:22, вопрос №3050138, Анна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могут ли в техникуме заставить платить за питание, которое я не ем?
Могут ли в техникуме заставить платить за питание, которое я не ем?
02 октября 2020, 03:38, вопрос №2875596, София, г. Армавир
1 ответ
Алименты
Могут ли биологического отца заставить платить алименты, если сейчас указан отцом неродной человек?
Девушка сделала отцом ребенка не биологического ,чтобы только не посадили в тюрьму ,теперь он хочет отказаться от отцовства ,могут ли биологического отца заставить платить алименты ?
30 декабря 2019, 11:34, вопрос №2634394, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как объяснить приставу, что Поставщик не может поставить товар по исполнительному листу, так как у товара закончился срок годности
Суд обязал больницу принять товар. Заказчик не довыбрал товар по гос.контракту. Товар, мед.изделия, имеет ограниченный срок годности. Заказчик начал тянуть время принятия товара, подал апелляцию и проиграл. У товара срок годности стал ещё меньше. Решение суда вступило в силу и суд выпустил исполнительный лист о обязании больницы принять товар. В исковом заявлении я указывал наименование товара, количество и сроки годности. Срок годности очень важный параметр, и суд обязал больницу принять именно этот товар. Пристав возбудил исполнительное производство. Больница обратилась в суд с просьбой отложить исполнительное производство и с просьбой разъяснить как принимать товар с маленьким сроком годности, который не соответствует условиям контракта. Исполнительное производство было приостановлено, заем состоялось судебное заседание и суд больнице во всем отказал. Но пока письменного определение из суда не вышло. Пристав ждет письменное определение , чтобы возобновить исполнительное производство. Через четыре дня у меня заканчивается срок годности одного наименования товара и тогда я не смогу его поставить в больницу. Что мне сказать и написать приставу ? Пока шел судебный процесс срок годности товара закончился и я не смогу его поставить. Всего у меня три наименования товара, у одного товара срок годности до 31.10.2019 г., у второго до 27.11.2019 г. и у треьтего до 01.09.2019 г.
25 октября 2019, 14:47, вопрос №2563858, Николай, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня обязать выкупить продукт с ограниченным сроком годности, если я не прошла испытательный срок?
Я работала барменом в баре государственного санатория чуть более двух месяцев.Испытательный срок не прошла.Во время инвентаризации обнаружили товар с ограниченным сроком годности,который истекает через 21 день.Руководство заставляет меня выкупить эти продукты на сумму более десяти тысяч рублей.Правы ли они?
11 февраля 2016, 16:50, вопрос №1139986, Нина Михайловна, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016