8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили прав, можно ли что нибудь сделать?

Меня вчера остановили я был в алкогольном опьянении, отъехал от дома всего на 200 метров, до этого уже был лишен за аналогичное, можно ли что нибудь сделать и какое наказание мне грозит?

18 февраля 2016, 07:15, Владимир, г. Тамбов
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если были лишены в течение года, то тогда Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18 февраля 2016, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И можно ли что нибудь сделать с этим?
Здравствуйте взял онлайн займ 2 тысячи не оставлял роспись только фото паспорта и с паспортом был не вменяемый (пьяный) а где то слышал что в алкогольном опьянении не должны давать займы и кредиты правда ли это? И можно ли что нибудь сделать с этим?
18 апреля 2020, 13:50, вопрос №2747766, Андрей Турцев,
2 ответа
Хищения
Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Пришёл покупатель за пиломатериалом. Оставил полную предоплату (переводом на карту). Но мы договорились, что как только пиломатериал в полном объёме доставят, он переведёт мне деньги на расчетный счёт организации, а я ему с карты перекину обратно. Я скинул на почту реквизиты, отправил пиломатериал в полном объёме, но он мне деньги на расчетный счёт не перевёл. Соответственно предоплата (деньги на карте) осталась у меня. И вот спустя полгода он подаёт на меня в суд с иском о неосновательном обогащении. И теперь мне надо доказать, что я доставил ему пиломатериалы. Есть показания свидетелей, водителя, завхоза на объекте. Сам этот покупатель как выяснилось, кидалово редкостное, 19 подобных судебных дел у него. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Можно ли на него подать ст. 159 УК РФ?
15 апреля 2020, 13:54, вопрос №2744551, Александр, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?
Работодатель не выплачивает зарплату два месяца,ноябрь и декабрь.В январе я не выходил на работу, а 2февраля работодатель мне объявил что оштрафовал меня на все заработанные деньги. Можно ли что нибудь сделать в этом случае? Работал по трудовому договору.
04 февраля 2020, 14:08, вопрос №2672528, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация муж потерял документы, по этому поводу мы написали объявление о пропаже, на него откликнулись в соц. Сетях и сказали что вернут их за вознаграждение, деньги попросили перевести на карту, конечно мы отправили а документы нам так никто и не вернул. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Если у нас имеется только номер телефона, счет куда были отправлены деньги и переписка в соц. Сетях
31 января 2020, 09:20, вопрос №2667445, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли что-нибудь сделать, если обманули в автосалоне на фоне погоды и времени?
Здравствуйте! 23 июля т.г. автосалон "Автоспектр" в Санкт-Петербурге, в итоге, обманул на 251000 руб., продав б/у авто LIFAN X60 за 631000 рублей, вместо своих 390000 руб. со скрученным пробегом в 15000 км. По приходу в салон идея была купить Renault Duster 2016 2/0 МТ. Обявление было найдено на сайте avito. Там автосалон называется AUTOДОМ. Адреса AUTOДОМ (реальный) и Автоспектр в договорах разные. Можно ли что-нибудь сделать?
26 июля 2016, 17:39, вопрос №1326843, Иван, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016