8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия заявления на прописку в квартире?

решила прописать сожителя на полгода,в декабре написали заявление,все собственники дали согласие,но,т.к. мой сожитель не был нигде прописан длительное время,наложили штраф,который,ввиду финансового затруднения,оплатили только в феврале,предоставили все документы в ФМС,получили протокол и понесли док-ты в дом.управление,где их принять отказались,заявив,что истёк срок действия заявления. правомерно ли это?

, Катя, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
финансового затруднения, оплатили только в феврале, предоставили все документы в ФМС, получили протокол и понесли док-ты в дом.управление, где их принять отказались, заявив, что истёк срок действия заявления. правомерно ли это?
Катя

Напишите заявление в УФМС и попросите их разъяснить на какой пункт закона они ссылаются Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И в течение какого срока мне должны предоставить квартиру?
Добрый день . Мне 22 года и я вхожу в категорию лиц детей сирот . Мне по закону должны выдать квартиру , так как очередь очень медленно продвигается , я подал заявление в прокуратуру . После чего был суд , который я выиграл и мне сказали что принято решение выдать квартиру без каких либо обжалований . Вот я уже забрал исполнительный лист , отдал его судебным приставам и заполнил два заявления . Одна оставили мне , а другое забрали вместе с исполнительным листом . Так как мне там ничего не объяснили , потому что там не много не соображающие люди работают . Я хотел бы узнать . После всей процедуры что я сделал , какие дальнейшие действия ? И в течение какого срока мне должны предоставить квартиру ?
, вопрос №3018498, Антон, г. Великий Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Срок действия заявления о выходе из ООО, и нужно ли подавать повторно, если налоговая пропустила сроки
Срок действия заявления о выходе из ООО, и нужно ли подавать повторно, если налоговая пропустила сроки. Общество пыталось выплатить долю, однако был наложен запрет на совершение регистрационных действий. Сейчас прошел срок и налоговая отказывается регистрировать выход участника, ссылаясь на пропуск срока.
, вопрос №2915063, Михаил, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Какой срок действия уведомления соседей о продаже своей доли в квартире?
Какой срок действия уведомления соседей о продаже своей доли в квартире? и какой № конкретного закона? Прошло 8 месяцев с момента отправки писем-уведомлений. Есть ли закон, что нотариус не должен принимать эти квитанции?
, вопрос №2437768, Катя Иванова, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру?
Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру? Каким образом можно переоформить дарственную и какие для этого нужны документы?
, вопрос №2200868, Каримова Гульнара, г. Учалы
1 ответ
Защита прав работников
Каков срок действия заявления о согласии на перевод с другим графиком работы?
Здравствуйте! Под давлением руководства я был Вынужден написать заявление с согласием на перевод с другим графиком работы, но заявление в дело не пустили, прошел почти год и его хотят оформить, но я против. Скажите какой срок действия этого заявления и как мне отказаться от перевода?
, вопрос №1913606, Сергей, г. Липецк
1 ответ