8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть взнос по долевому участию в строительстве, если договор так и не был заключен?

здравствуйте!проблема такая:внесли взнос по долевому участию в строительстве.Договор так и не заключили ,пришлось отказаться от затеи,на руках есть только квитанция к приходному кассовому ордеру.Потребовал вернуть деньги.застройщик тянет всячески откладывая...скажите на чьей стороне закон,и как действовать дальше ?

18 февраля 2016, 03:38, Ринат, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ринат!

Сначала напишите досудебную претензию к застройщику с требованием вернуть вам денежные средства в течение, допустим, 10 дней. В претензии укажите номер вашего счета и прочие реквизиты вашего банка. В случае, если застройщик в указанный срок не перечислит денежные средства, обращайтесь в суд за взысканием денежных средств. Кроме того, можно взыскать с застройщика расходы на представительство, пользование чужими денежными средствами.

18 февраля 2016, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться?
Добрый день! Я на данный момент приписан в военкомат города N, а прописан в городе M одного региона. Меня ищет военкомат по прописке в городе М. Я по прописке не проживаю, живу в съемной кв и работаю неофициально. На данный момент мне 25 лет. Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться? Мне так же шлют по прописке письма, прикрепил во вложении. Чем грозит это письмо? Я нигде лично не расписывался.
15 августа, 20:04, вопрос №3082701, Марат, г. Казань
2 ответа
Договорное право
А что будет, если договор так и не передадут?
Купила в магазине печь в кредит, договор подписала там же в магазине. Прошла уже неделя, а мой договор в банк так и не передали, звонила в банк сказали обратиться в точку где покупала товар. А что будет, если договор так и не передадут? А печью этой я уже пользовалась, соответственно вернуть её уже вряд-ли получится. В банке сказали, что договор составлен, но пока не действующий. Нужно мне платить кредит и как это сделать, если договор не действует.
28 июня, 23:22, вопрос №3061688, Валерия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Споры по возврату задатка, если основной договор после предварительного не был заключен
Почему задаток должен быть возвращен покупателю, если по предварительному договору купли-продажи дома с соглашением о задатке в установленный договором срок основной договор так и не был заключен, покупатель так и не объявился?
04 апреля 2019, 07:06, вопрос №2315834, Ирина, г. Самара
9 ответов
Договорное право
Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
Для очередного договора строительства объекта мы взяли в аренду оборудование (опалубку) сроком на 30 - 45 дней. Уплатили аванс по договору аренды за месяц. Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
16 апреля 2015, 06:03, вопрос №805515, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, оплаченные по счету, если в последующем договор оказания услуг не был заключен
Доброе день!!!Хотелось у Вас узнать возможно ли вернуть деньги оплаченные по выставленному счету без договора, в счете было указано, что это оплата за услуги: информационно-техническое сопровождение 1 С и подписка на 12 месяцев, в последующем договор так и не был заключен, надобность отпала. Написали притензию с просьбой вернуть деньги, отказали, на основании того,что подписка проплачена на весь год.
09 августа 2013, 12:24, вопрос №165304, Семен, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016