Как вернуть взнос по долевому участию в строительстве, если договор так и не был заключен?

здравствуйте!проблема такая:внесли взнос по долевому участию в строительстве.Договор так и не заключили ,пришлось отказаться от затеи,на руках есть только квитанция к приходному кассовому ордеру.Потребовал вернуть деньги.застройщик тянет всячески откладывая...скажите на чьей стороне закон,и как действовать дальше ?

, Ринат, г. Уфа

Здравствуйте, Ринат!

Сначала напишите досудебную претензию к застройщику с требованием вернуть вам денежные средства в течение, допустим, 10 дней. В претензии укажите номер вашего счета и прочие реквизиты вашего банка. В случае, если застройщик в указанный срок не перечислит денежные средства, обращайтесь в суд за взысканием денежных средств. Кроме того, можно взыскать с застройщика расходы на представительство, пользование чужими денежными средствами.