8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы удерживать с моей зарплаты 50%, если у меня двое детей и зарплата меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,имеют ли судебные приставы удерживать с меня 50% зароботной платы,если у меня двое дитей и зарплата меньше прожиточного минимума на троих.?

18 февраля 2016, 01:39, Света, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

По закону имеют право

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

22 февраля 2016, 05:52
0
0
0
0

Но вы имеете право написать заявление старшему пристави и просить уменьшить %

22 февраля 2016, 05:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты, если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты , если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
24 ноября 2020, 11:22, вопрос №2919029, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав удерживать у меня 50% из заработной платы?
Брала кредит в конце 2014 года. В начале 2015 года заболела и платить не смогла. Сейчас нахожусь на инвалидности и работаю на пол ставки в организации. Имеет ли право судебный пристав удерживать у меня 50% из заработной платы?
20 июня 2019, 14:54, вопрос №2406296, елена, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать мою банковскую карту, если я получаю на неё пенсию?
имеют ли право судебные приства блокировать мою банковскую карту если я получаю на неё пенсию? после высчетов алиментов 50% пенсия на неё приходит в размере 5120 руб и с этой суммы они удерживают ещё 3600 руб это законно?
16 сентября 2018, 08:06, вопрос №2107185, алексей, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы удерживать с заработной платы поручителя, если у меня двое детей?
Здравствуйте! я поручитель, была в декретном отпуске, недавно вышла на работу, имеют ли право судебные приставы удерживать с заработной платы, если у меня двое детей?
12 октября 2016, 01:28, вопрос №1404803, Сэсэг, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли права судебные приставы снимать с пенсии 50%, если нет других доходов?
Имеют ли права судебные приставы снимать с пенсии 50% если нет других доходов ? Мой отец пенсионер его пенсия составляла 9284 рубля уже второй месяц судебные приставы снимают 50% процентов , он перенес инсульт и ему сейчас будут отнимать правую ногу ,а он получает 4642 рубля
12 июля 2016, 12:18, вопрос №1312224, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016