Как узнать начислен ли штраф за просрочку выплат, если задолженность была погашена?

У меня была просрочка кредита в 15 дней в сбербанке. В течении этих 15 дней оплатил месячный долг частично, закидываю на карту, 900,500 рублей. Ежемесячная плата 1871 рублей. Я все оплатил, сейчас не знаю, оштрафовали они меня или начислили пеню, и автоматом они пеню возьмут с карты, если деньги на нем будут?

, Аслан, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Аслан!

Для уточненения вопроса о взимании штрафов и пени рекомендую ознакомиться с кредитным договором на потребительский кредит. Вы также можете заказать в банке выписку по счету карты или посмотреть ее в Сбербанк-онлайн. Обычно взимание штрафов и пени производится автоматически при наличии денежных средств на любом вашем счете, открытом в ПАО «Сбербанк России», такая возможность предусмотрена договором.