Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить рассрочку по оплате задолженности, если я нахожусь в декрете и единственный доход - это пособие на ребенка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, есть исполнительный лист от 08.02.2016г. Я являюсь должником, и с меня судебный пристав должен взыскать энную сумму, достаточно большую. Сегодня мою зарплатную карту арестовали в связи с данной задолженностью. Сейчас я нахожусь в декрете, и получаю декретные именно на эту зарплатную карту. У меня вопрос, подскажите! Имеют ли право в таком случаи арестовывать карту? И есть ли возможность сделать рассрочку задолженности, потому что оплатить всю задолженность сразу возможности нет. И какие меры в таком случаи мне нужно предпринять??? Спасибо заранее за ответ.

17 февраля 2016, 22:59, Алина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

напишите заявлении в отдел фссп кто занимается вашим делом

18 февраля 2016, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

Вам приставам надо предоставить доказательство того, что на эту карточку приходят декретные и требовать возврата денег… Если откажутся, то обращаться в суд…

18 февраля 2016, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки, только адрес фактического проживания?
Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки,только адрес фактического проживания?
27 июля 2020, 10:42, вопрос №2830015, Татьяна, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли мне его не платить, если я студент и у меня нет источника дохода, и как это оформить по закону?
Здравствуйте. Судебные приставы взыскали с карты сумму задолженности. Также ещё висит исполнительский сбор,который тоже нужно заплатить. Можно ли мне его не платить, если я студент и у меня нет источника дохода, и как это оформить по закону?
17 мая 2020, 06:51, вопрос №2774167, Александра, г. Нижний Тагил
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить гараж под офис, если он переоборудован и соответствует нормативам?
Можно ли оформить гараж под офис , если он будет переоборудован и соответствовать нормативам? Спасибо
07 января 2020, 17:04, вопрос №2638775, artur, г. Альметьевск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия
В 2014 г. купил дом с участком в собственности и прилегающим приусадебном участком в аренде (договор аренды от 13,09,13 по 13,0916).Все документы, включая договор переуступки прав требований аренды были оформлены и прошли госрегистрацию. В 2016г. перед окончанием срока аренды пришел в земельный комитет по вопросу продления договора. Устно было сказано, что продление аренды не оформляется и выдали квитанцию на оплату аренды за 16, в 17г ситуация повторилась. По выданным квитанциям оплату сделал. В начале авг. этого года пришел за получением квитанции на оплату. Штатная сотрудница по этому вопросу была в отпуске. Предложили подойти для получения квитанции позже и написать заявление за продление договора аренды через МФЦ, что и я и сделал. Через несколько дней по тел. звонку пригласили в земельный комитет и предложили написать заявление на отзыв заявления на продление договора аренды (Прошу не рассматривать заявление от ... №..) и написать заявление на получение разрешения использовать этот участок для целей для благоустройства территории. Дополнительно: 1 Часть фундамента дома располагается на арендованном участке (см. файл). 2 На участке навес на металлическом каркасе для личного авто. 3 Участок огорожен забором из профнастила. ВОПРОСЫ: 1 Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия 2 Если по первому вопросу да, то не буден ли расценено Заявление об отказе от рассмотрения заявления на продление как отказ с моей стороны от аренды в одностороннем порядке. 3 Можно ли считать Постановление администрации с прилагаемой схемой участка как разрешение на расположение части фундамента на арендованном участке. ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??
09 августа 2018, 08:56, вопрос №2074031, Владимир, г. Челябинск
13 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить семью как малообеспеченную, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Добрый день! Можно ли оформить семью как малообеспеченную, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком пособия составляют 9700р, а муж является учредителем фирмы, но заработную плату не получает.
26 апреля 2018, 04:58, вопрос №1979422, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016