8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, если он препятствует досрочному выходу из отпуска по уходу за ребёнком?

Здравствуйте! Можете помочь мне в следующем вопросе: я учитель, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, 13 июня дочери будет 1.5 года, я хотела с 14 июня выйти на работу, но директор против, настаивает на том, что мне не с чего начислять зарплату и выйти я могу не ранее 1 сентября.

17 февраля 2016, 20:02, Галина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет по закону вы имеете право выйти в любое время

18 февраля 2016, 07:10
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, по закону - да, имею право, но директор утверждает, что средств на мой выход не заложили и потому выйти я могу, но никто мне за летние месяцы не заплатит. Кстати, перед уходом в отпуск я писала заявление до 1.5 лет (такую форму заявления предоставил бухгалтер), теперь директор требует заявление о продлении хотя бы до 1 сентября. Как выйти на работу в школу в июне и при этом за свой труд получить оплату? С чего в таких случаях начисляется зарплата, ведь полтора года у меня не было часов??? Как убедить директора пойти навстречу?

18 февраля 2016, 07:35

ни как не убеждать выходить и всё

18 февраля 2016, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Сожитель дочери периодически наносит побои малолетнему ребёнку Дочь не препятствует ему Сама тоже бьет ребёнка по голове по почкам Какое наказание они могут понести?
Сожитель дочери периодически наносит побои малолетнему ребёнку Дочь не препятствует ему Сама тоже бьет ребёнка по голове по почкам Какое наказание они могут понести ?
03 июня 2020, 03:55, вопрос №2790779, Валентина, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли это повлиять на то, что у меня смогут забрать ребёнка?
Добрый день. Муж хочет забрать ребёнка себе, мы до сих пор официально не разведены, но не живем почти год. На алименты я не подавала, но и он деньги на даёт. Характеризует свой поступок (что хочет забрать ребёнка) тем что я плохо на неё влияю. Но если честно берет эти сведения с неба. Я работаю в мебельной компании, проживаем с дочкой с родителями в собственной квартире. Пью раз в месяц и то только когда он ее забирает. Наркотики никогда не употребляла. Но есть одно но. 2 года назад по пьяней в клубе мы с девочками смеха ради стащили сумку, но на след день поняли что сделали и все рассказали полиции. Было открыто дело, я все взяла на себя, все отдала и все вернула, и суд сказал что мне ничего не будет. Не было ни штрафа, ни условки. Может ли это повлиять на то что у меня смогут забрать ребёнка? Больше ничего плохого не было у меня
18 февраля 2020, 11:49, вопрос №2689082, Регина, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением пособия?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением декретного пособия?
22 февраля 2019, 14:52, вопрос №2270031, Александр, г. Новый Уренгой
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком на очередной оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, трудоустроил работодатель за месяц до декретного отпуска , сейчас ребёнку 2года и 3 месяца , могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком и пойти в очередной оплачиваемый отпуск??? Трудовой договор от 1 ноября 2013 года, родила в феврале 2014.Если да то кому я должна отдавать заявление на отпуск и должна ли ставить в извесность своего работодателя т.к. отношение с ней скажем мягко натянутые. И отпускные она выплачивает перед Новым годом ей так удобней, а мне деньги нужны . Заранее спасибо.
18 мая 2016, 10:51, вопрос №1256220, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016