Как поставить на учет в ПНД, если больной добровольно идти к психиатру отказывается?

Здравствуйте. Вопрос: с тещей проживает больной человек, не родственник, инвалид 1 группы после инсульта. Когда делали комиссию,то там не было психиатра. Больной ведет себя агрессивно и бывают случаи эпилепсии. Добровольно он к психиатру идти отказывается. Как оформить принудительное обследование у психиатра? Беспокоимся за здоровье тещи.

, Михаил Гасилин, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. Как оформить принудительное обследование у психиатра? Беспокоимся за здоровье тещи.
Михаил Гасилин

Можно обратиться в соц отдел и просить их инициировать подачу заявление в суд о направлении этого гражданина принудительное лечение.