8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом сдан в апреле. Сегодня принесли квитанцию по ЖКХ за январь

Добрый вечер! Купил квартиру от застройщика, в декабре, дом сдан в апреле. Сегодня принесли квитанцию по ЖКХ за январь, указаны долги по каждой статье. Откуда? Правомерно ли?

Уточнение от клиента

24 декабря 2015 года

17 февраля 2016, 19:13
17 февраля 2016, 18:19, Дмитрий, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, когда в каком месяце, вы подписали акт приема передачи жилого помещения?

17 февраля 2016, 18:23
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Пенза

24 декабря 2015 года акт приема передачи

17 февраля 2016, 19:13
24 декабря 2015 года акт приема передачи
Дмитрий

Тогда согласно пункту 6 части 2 статьи 153, оплата должна производится с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения, от застройщика. А не с момента сдачи дома в эксплуатацию, то есть обязанность по внесении платы за коммунальные услуги и услуги ЖКХ, у вас возникла с 24 декабря 2015 года. Обращайтесь в суд с иском о перерасчете, к управляющей компании, третьим лицом в иске укажите застройщика.

17 февраля 2016, 19:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Чужой долг в квитанции ЖКХ
Здравствуйте! 2 года назад приобрела квартиру. Бывший собственник при продаже квартиры предъявлял справки от ТСЖ об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. К сожалению в суматохе я эти справки у него не забрала, а впоследствии он мне их тоже отказался отдать, якобы потерял при переезде. Впоследствии оказалось что задолженность у него все-таки была и есть до сих пор. И ТСЖ постоянно мне рассказывает о том, что собирается подать на него в суд(или уже подало). В моей квитанции до января 2020 года его задолженность не отражали, но с января стали вписывать и его долг. Я попросила его оттуда убрать, мне объяснили, что задолженность по лицевому счету, и они ее убрать не могут, но я ее оплачивать не обязана, поскольку это не мой долг. В августе 2020 года так получилось что я осуществила оплату до получения извещения. Сегодня получила извещение за август, и обнаружила, что мою оплату за август зачли в счет частичного погашению задолженности предыдущего собственника, а мне насчитали сумму за август опять к оплате. подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, помогите пожалуйста составить претензию. также думаю попросить открыть новый лицевой счет на мое имя. его просить открывать с текущей даты? И еще такой момент, коммунальные платежи оплачиваю не я, а гражданский муж, но в платежке указаны мои данные, (ФИО собственника, адрес квартиры, а также указано за какой месяц платеж).
09 сентября 2020, 21:04, вопрос №2858762, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Добрый день, подскажите обязан ли я платить госпошлину на выдачу прав в размере 2000 рублей, в то время, когда ещё обучаюсь, тк преподаватель требует принести квитанцию на внутр
Добрый день, подскажите обязан ли я платить госпошлину на выдачу прав в размере 2000 рублей, в то время , когда ещё обучаюсь , тк преподаватель требует принести квитанцию на внутр. экзамен ? Заранее знаю, что с 1 раза сдать не получится. Спасибо
07 сентября 2020, 06:26, вопрос №2856843, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Почему у меня в данном случае значатся долги по квитанциям ЖКХ?
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с квитанцией жкх. За пол года с января по июнь было начисленно 18476,54 оплачено 17828,73 но числится задолженность 6113,17 ни чего не понимаю.
09 июля 2018, 05:22, вопрос №2047083, Оксана, г. Ишим
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я потребовать перерасчет по квитанции ЖКХ?
У меня не установлен счетчик на воду. В доме только холодная вода. В квитанциях за январь и февраль этого года от ук холодная вода считалась с повышающим коэффициентом 1,5. Потребление водоотведения было равно потреблению холодной воды. Однако в квитанции за март была вынесена отдельная строчка п/к на холодную воду, но в потреблении водоотведения уже указана холодная вода без учета повышающего коэффициента. В итоге сумма за март вышла меньше, чем за январь/ февраль. Где правда? Как должно быть на самом деле? Могу ли я потребовать перерасчет?
20 апреля 2017, 21:50, вопрос №1615769, Таня,
4 ответа
ЖКХ
Начисление пени за уже оплаченные квитанции
Здравствуйте, у меня есть задолженность по оплате ЖКХ на сумму 22000 р, сегодня принесли квитанцию на оплату пени, так вот в ней начислено пени за уже оплаченные квитанции аж с января 2012 по октябрь 2015, т.е. они пересчитали пени за все платежи которые оплачивала я не вовремя, правомерно ли это ?
26 октября 2015, 19:51, вопрос №1020039, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016