8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чьё имущество имеют право арестовать коллекторы?

Имеют ли право коллекторы арестовать имущество родителей должника, которые не являются поручителями его долговых обязательств. Сын взял кредит в банке. Потерял работу, на новую устроиться пока не может. Долг банку растёт. Коллекторы угрожают арестовать имущество не принадлежащее должнику. Утверждают, что закон это позволяет. Правда ли это?

17 февраля 2016, 17:00, Даниил Серёгин, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Коллектора не имеют право производить арест, так как это не находится в ихней компетенции. Арест производится судебными приставами на основании судебного решения и открытого исполнительного производства. Имущество принадлежащее не должнику, не может быть арестовано. Если коллектора начнут безпредельничать, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением

17 февраля 2016, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что имеют право сделать коллекторы, а что нет?
Здравствуйте Хотелось бы узнать, что будет если не платить микрофинансовым организациям. Будут ли последствия за это. Что имеют право сделать коллекторы, а что нет?
07 июля 2020, 17:27, вопрос №2816255, Владислав, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли муж при разводе и разделе совместно нажитого имущества иметь право на часть новой квартиры?
Добрый день. С мужем в браке купили в ипотеку трехкомнатную квартиру, собственник я, муж только прописан, первоначальный взнос банку был внесен от продажи моей однокомнатной квартиры, приобретенной задолго до брака. В браке родился совместный ребенок. Будет ли муж при разводе и разделе совместно нажитого имущества иметь право на часть новой квартиры?
30 мая 2019, 12:46, вопрос №2378160, Ирина Александровна, г. Воронеж
2 ответа
Наследство
На что, кроме движимого и недвижимого имущества, имеют право наследники по закону и по завещанию?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что кроме движимого и недвижимого имущества имеют право наследники по закону и по завещанию? Например, я по завещанию наследую квартиру, а только что узнала, что наследники по закону имеют право на накопительную часть пенсии, несмотря на то, что наследодатель на момент смерти не достиг пенсионного возраста. Что еще можно унаследовать из такого рода вещей? Спасибо
09 марта 2017, 10:16, вопрос №1564979, Катерина, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы имеют право арестовать имущество по месту проживания, а не по месту прописки?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю у родственников, а прописана в другом месте. Судебные приставы имеют право арестовать имущество по месту проживания, а не по месту прописки?
23 мая 2016, 08:51, вопрос №1261122, Надежда, г. Назарово
1 ответ
Взыскание задолженности
Как часто коллекторы имеют право звонить должнику?
Здравствуйте... Скажите, если банк продал моё производство коллекторам, значит я банку ничего не должен? Как часто и сколько раз в день по закону имеют право звонить коллекторы? Всегда они мне угрожают и обещают приехать. Можете мне помочь? И сколько лет они могут мне звонить и моей жене?
14 августа 2015, 09:28, вопрос №940836, Александр, г. Великие Луки
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016