8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если прислали аппарат, не соответствующий заявленным характеристикам?

Здравствуйте. Совершил покупку через интернет магазин. Прислали аппарат не соответствующий характеристикам. Можно ли вернуть?

, Олег, г. Саратов
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, который не соответствует заказу?
Можно вернуть деньги за заказанный заказ не соответствует основным заказом?как это можно и вообще можно ли?
, вопрос №2543812, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, если он не соответствует заявленным характеристикам?
здравствуйте.не захотели вернуть деньги за телефон,который не соответствует заявленным характеристикам.сегодня 14 дней со дня покупки
, вопрос №1607913, Айгиз, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за инфракрасный обогреватель, не соответствующий заявленным характеристикам?
Купила инфракрасный потолочный обогреватель. После установки выяснилось, что он не соответствует заявленным характеристикам, т.е температура в помещении практически не повысилась, а температура предметов, попадающих в зону его действия не изменилась вовсе. Обратилась в магазин для возврата, но получила отказ, т.к. товар был в употреблении. Предложили отправить на завод изготовитель для тестирования - я согласилась. Пришел ответ об исправности прибора и отказ в возврате денег. Прибор действительно исправен, он включается в сеть, потребляет электричество, у него нагревается пластина, но принцип работы как инфракрасника совершенно отсутствует. Как вернуть деньги?
, вопрос №1433376, Ирина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за возврат смартфона, не соответствующего заявленным характеристикам?
Здравствуйте! Приобрела в подарок смартфон мужу, предварительно ознакомившись с полными техническими характеристиками на сайте компании продавца(сохранилась эл.копия страницы продавца с данными по планируемой покупке).Созвонилась для уточнения соответствия стоимости указанной на сайте, тех.характеристик, а также наличии товара в магазине и , после этого подъехала в магазин.Продавец сообщил, что это та самая модель, заявленная на сайте и по которой мы с ним общались по телефону и оформил продажу. Приехав домой, обнаружила, что смартфон не соответствует заявленным характеристикам: вместо 2 сим карт(и это было одним из основных требований) возможно пользоваться только одной, для установки второй сим карты приобретенный товар просто не предназначен. Могу ли я вернуть деньги на следующий день после приобретения(все документы в наличии, товаром не пользовались)? И еще, товар приобретался безналично, оплата производилась пластиковой картой- в течение какого срока мне должны вернуть деньги? Ведь подарок все же хочется приобрести, и других свободных денег просто нет!Спасибо!
, вопрос №1418963, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Все
Можно ли вернуть деньги, если товар не отремонтировали по гаранти
можно ли вернуть деньги, если товар (видеорегистратор) не отремонтировали по гарантии в течении 45 дней (другого срока оговорено не было)
, вопрос №452986, Роман, г. Тула
2 ответа