8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить беременную, если я подписала уведомление о сокращении?

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, если я подписала уведомление о сокращении, потом узнала что была беременна, должны ли меня восстановить?

, Лилия, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Лилия, здравствуйте!

Могут ли сократить беременную?
Лилия

нет. статья 261 Трудового кодекса это прямо запрещает, за исключением ликвидации организации и если трудовой договор у Вас срочного характера. поэтому предоставьте работодателю справку о своей беременности и забудьте об этом уведомлении и сокращении с работы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предупредили о сокращении, могут ли сократить заведующую, если она не достигла возраста 70 лет?
Добрый день. Могут ли сократить заведующую, если, предупредили за 2 недели о сокращении., если у нее еще не достиг возраст 70 лет., могут ли поставить на место человека если он ничего не понимает в этой работе, педагог- психолог
, вопрос №2668807, света, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сократить мужчину, если он выплачивает алименты?
Могут ли сократить мужчину если он платит алименты? И если женщина вдова и у неё ребёнок несовершеннолетний может попасть под сокращение?
, вопрос №2125348, Юлия, г. Зея
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить беременную при сокращении должности в организации?
Могут ли сократить беременную при сокращении должности в организации? Какие права у беременных при сокращении?
, вопрос №1782849, Ольга, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если у нас ребенок - инвалид?
На работе сокращения .могут ли сократить мужа если у нас ребенок инвалид,в возрасте 4 лет,что делать ?
, вопрос №1476004, Светлана, г. Салават
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить беременную, если подписала уведомление не зная, что беременна?
Здравствуйте, у меня такая ситуация- нам выдали уведомления о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата я подписала его 8 февраля,а потом узнала что беременна уже 1 Марта. Срок 7 недель- получается я уже была беременна до подписания уведомления. Могут ли меня сократить по закону?
, вопрос №1165787, Нина, г. Москва
2 ответа